Пятница, 26 апрель 2024, 13:24

Nokia представила 3310 "на максималках"

441
Nokia представила 3310
В Берлине проходит выставка бытовой электроники

На ней Nokia представила кнопочный телефон 800 Tough. Это 3310 "на максималках". Производитель утверждает, что гаджет выдержит температуру от -20 до +55, ему не страшен дождь, ураган или падение с высоты. Материалы соответствующие – он сделан из прессованного полимера, стекловолокна, металла и резины.

Однако со смартфонами у компании дела обстоят не очень, отметил в эфире радиостанции Москва FM аналитик Telecom Daily Илья Шатилин. Nokia делает достаточно специфические смартфоны и массового покупателя они не найдут, считает эксперт.

Sony представила смартфон Xperia 5. Дизайн у него такой же как у флагмана Xperia 1. Отличие в том, что он меньше. У гаджета хорошее "железо", камера с технологиями Sony Alpha и хороший звук. Компания также выпустила новый Walkman. Он имитирует кассетный плеер. Так Sony отметила 40-летие с выхода своего первого устройства для проигрывания музыки под этим брендом. Гаджет работает на Android, у него тачскрин-дисплей и объем памяти 16 ГБ.

Sharp показал в Берлине самый большой в мире телевизор формата 8К. Панель имеет размер 120 дюймов. Девайс может показывать картинку разрешением 7680 × 4320 пикселей.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы