Пятница, 19 апрель 2024, 06:24

Особенности теплого пола

933
Особенности теплого пола

Когда начинается отопительный сезон, а также во время очередного этапа повышения цен на энергоносители, особо актуальным становится вопрос касаемо обогрева дома. И для того чтобы существенно сэкономить зимой на теплоносителях, при этом не мерзнуть, многие выбирают теплый пол. Для вас - теплый пол оптом в компании ЭЛЕКТРОМИР. Заглянув на сайт, вы сможете в полном объеме изучить каталог товаров. Здесь представлены предложения высокого качества. при этом цены весьма лояльны. И подобное соотношение вас не разочарует. Вы сможете созвониться со специалистами, чтобы в мобильном режиме компетентно и абсолютно бесплатно получить консультацию. Вам ответят на возникшие вопросы и помогут не ошибиться в выборе, исходя из поставленных целей и задач. запросов и предпочтений.

Система теплый пол представляет собой прекрасный вариант обогрева дома за счет нагрева пола. Всем известно еще со школьных уроков физики, что теплый воздух поднимается снизу верх. И на второй этаже частного дома зимой теплее, чем на первом.  

Многие заинтересованы в том, чтобы заменить стандартные радиаторы на теплый пол. Можно сделать это как в домовладениях, так и в квартирах. Теплый пол в квартире будет в качестве дополнительного или основного источника тепла при отключенных батареях.  

Система теплый пол представляет собой комбинацию из нагревательных элементов, которые расположены под напольным покрытием и осуществляют равномерный подогрев всей поверхности пола. Возможно два варианта реализации подобного проекта – теплый под электрический либо водяной.  

Электрический теплый пол отличается от водяного тем, что здесь тепло поступает от нагрева специальных проводников при прохождении электрического тока. Что касается водяного теплого пола, то в этом случае в качестве теплоносителя выступает нагретая вода, которая циркулирует в системе труб – металлических либо пластиковых.  

Благодаря особенностям монтажа, а также эксплуатации теплого водяного пола, в многоквартирных домах его монтаж технически невозможен. При этом он имеет массу положительных характеристик при установке в загородных усадьбах. Электрический теплый пол успешно устанавливают и в квартирах, в частных домах. Это может быть закрытая веранда или балкон.  

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы