Среда, 24 апрель 2024, 02:22

Автоматические выключатели ABB 16A: назначение и применение

1085
Автоматические выключатели ABB 16A: назначение и применение

При проектировании сети и монтаже проводки стоит уделять особое внимание функциональности и качеству электроцепи. Кроме того, стоит позаботиться и о ее защите. Ведь от нее зависит то, настолько безопасно человеку будет пользоваться системой. При возникновении аварийной ситуации прибор должен сразу же отключать сеть. Это поможет избежать нанесения вреда здоровью и ущерба дорогостоящей технике. Для выполнения этих целей можно использовать автомат abb 16a. Это устройство обладает высокой надежностью и отличным качеством сборки. Ему можно доверить безопасность своего дома.

Автоматические выключатели ABB производятся шведско-швейцарской фирмой. Они широко распространены в различных сферах использования. Для применения в домашних условиях стоит выбирать модели с маркировкой SH. Они отличаются простой, но надежной конструкцией. Изделия могут защитить приборы от скачков напряжения и возникновения короткого замыкания. Также их применяют для защиты от перегрева в сети. Для этого модели оборудуются специализированными устройствами внутри корпуса, которые в случае опасности отключают всю систему.

Современный автоматический выключатель abb 16a предназначен для использования в бытовых условиях. Он может выдержать огромные нагрузки на электросеть. Однако при возникновении короткого замыкания изделие сразу же отключит подачу электричества к поврежденному объекту. Для этого внутри устройства есть сердечник, который втягивается внутрь катушки при любой неполадке. В стандартной ситуации через него обычно проходит ток. Но при коротком замыкании электромагнитный расцепитель прерывает его подачу.

Защита от перегрева создается при помощи двух пластин из разных металлов, спаянных вместе. Во время неполадок в сети один из материалов начинает нагреваться быстрее. Это деформирует пластину, заставляя ее выгибаться, что приводит к прерыванию контакта с электрическим током.

Момент, при котором происходит отключение сети при нагревании или коротком замыкании, называют срабатыванием устройства. Чем быстрее это происходит, тем надежнее считается оборудование.

Все автоматические выключатели имеют модульную конструкцию. Они могут состоять из нескольких полюсов – от одного до четырех. Выбирать изделия следует с учетом количества фаз в сети. Характеристики оборудования должны соответствовать сечению проводки и ее предельно допустимой нагрузке.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы