Четверг, 15 январь 2026, 21:06

С 2020 года туалеты на брянских вокзалах станут бесплатными

С 2020 года туалеты на брянских вокзалах станут бесплатными
Жители региона с радостью встретили эту новость

Со следующего года туалеты на российских вокзалах станут бесплатными. Такую информацию распространили федеральные СМИ сегодня, 8 октября.

Вокзальные туалеты станут бесплатными по всей России с 1 января. Такое решение приняли для формирования положительного имиджа РЖД и повышения уровня удовлетворённости посетителей вокзалов, объясняют в пресс-службе Дирекции железнодорожных вокзалов.

Сейчас в крупных городах России насчитывается 344 железнодорожных вокзала дальнего следования. В социальной сети «ВКонтакте» брянцы активно обсуждаю грядущие изменения.

«Давно пора было. Приходилось по 6-8 часов сидеть ждать свой поезд, а в туалет сходить - плати», - поддержала инициативу подписчица. С ней согласны и остальные комментаторы.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

1
Ivan32
08 ОКТ 20:11 #13
Ivan32
Раньше на вокзалах кипяток был бесплатным!
1
:
08 ОКТ 19:30 #12
:
Теперь с набережной не в подворотню, а на вокзал будем бегать
1
Зарянкa
08 ОКТ 17:18 #11
Зарянкa
чесалин
Единственный туалет на перонне Рославль платный,хотя по правилам перевозки пассажиров он должен быть бесплатныйНа основании статьи 80 Закона "Устава железнодорожного транспорта Российской Федерации"предоставляется право бесплатного пользования залами ожидания и туалетами. нее.Куда смотрит прокуратура??https://youtu.be/VH-XiQl9R9I
. Вова занеси деньги в ломбард, а то барыга поставит твою камеру на реализацию !
5
чесалин
08 ОКТ 16:51 #10
чесалин
Единственный туалет на перонне Рославль платный,хотя по правилам перевозки пассажиров он должен быть бесплатный
На основании статьи 80 Закона "Устава железнодорожного транспорта Российской Федерации"предоставляется право бесплатного пользования залами ожидания и туалетами. нее.
Куда смотрит прокуратура??
https://youtu.be/VH-XiQl9R9I
7
чесалин
08 ОКТ 16:50 #9
чесалин
Пример головотяпства организации движения на БРянск 1 фонтан со скамейками находится в кольце дорог ,зебры нет

Пассажирам ,что бы попасть к живительным струям надо перебегать мимо машин.

А рядом две остановки троллейбусов одна в Советский,другая в Володарский пассажиры вынуждены спрашивать куда идёт троллейбус!! https://youtu.be/D_I9uLa1OLU
5
гуманитарная помощь
08 ОКТ 15:52 #8
гуманитарная помощь
Степаныч ©
гуманитарная помощьтут нужно добавить, что в общественном туалете брянск орловский 1 находится пункт полиции - Оригинальное соседство, сами додумались или подсказал кто?


на меня там протокол за распитие недавно составляли. такое сам не придумаешь
3
Степаныч ©
08 ОКТ 15:49 #7
Степаныч ©
гуманитарная помощь
тут нужно добавить, что в общественном туалете брянск орловский 1 находится пункт полиции
- Оригинальное соседство, сами додумались или подсказал кто?
2
гуманитарная помощь
08 ОКТ 15:33 #6
гуманитарная помощь
тут нужно добавить, что в общественном туалете брянск орловский 1 находится пункт полиции
5
Степаныч ©
08 ОКТ 15:32 #5
Степаныч ©
Златан
Очень логичная мера - вокзал - общественное место, где люди вынуждены находиться иногда долгое время.
- в тщетных попытках разобраться с какой остановки куда можно доехать?
-2
Златан
08 ОКТ 15:30 #4
Златан
Очень логичная мера - вокзал - общественное место, где люди вынуждены находиться иногда долгое время.
4
Зарянка
08 ОКТ 15:18 #3
Зарянка
Юлия
Хм, раньше всегда можно было сходить бесплатно при наличии билета на поезд

как ни странно, мало, кто об этом знает. Даже электронный билет на телефоне можно показать - и иди)
11
Грузчик
08 ОКТ 15:06 #2
Грузчик
Тепереча хоть покакаем вволю
5
Юлия
08 ОКТ 15:03 #1
Юлия
Хм, раньше всегда можно было сходить бесплатно при наличии билета на поезд