Среда, 24 апрель 2024, 19:43

Активное развитие спортивной инфраструктуры в Каменском

861
 Активное развитие спортивной инфраструктуры в Каменском

Соперничество в области развития физкультуры и спорта – такое случается в разных городах, как было в Днепре и Кривом Роге. Но есть, и третья мощная сила в этой области. речь идет о городе Каменское. Это бывший Днепродзержинск. И по величине он не сопоставим с облцентром. При этом в плане развития спортивной инфраструктуры он опережает Днепр значительно. Свидетельством этому являются новости в развитии большого спорта из Каменского.

Баскетбольная команда Прометей. президентом которой является Владимир Дубинский, стала чемпионом Украины в высшей лиги. Уже в следующем сезоне она будет выступать в мужской суперлиге.

Также создана новая команда по волейболу – женская. И она будет играть в суперлиге, а также еврокубках.

В будущем будет построен и новый Дворец спорта – достаточно большой по площади. Он будет рассчитан на три тысячи мест.

Центр гребного спорта работает весьма успешно. Отдельного внимания заслуживает ситуация касаемо развития волейбола Днепра и Каменского. Она весьма контрастна. В облцентре нет профессиональной команды и игрового зала, который был бы пригоден для занятий.

Зато в Каменском отремонтирован спортзал СК Прометей, он в прекрасном виде. Сюда приглашают работать тренера молодежной сборной Украины по волейболу – Андрея Романовича. Созданы все условия для того, чтобы можно было успешно подготовить женский коллектив для участия даже в еврокубках.

Баскетбольный Прометей оперативно вышел в суперлигу и собирается заявляться в еврокубок.

После окончания сезона Владимир Дубинский, заручившись поддержкой городского головы Каменского Андрея Белоусова, вместе организовали, а затем и провели чествование команды Дмитрия Маркова и Кирилла Большакова. Это было незабываемо и грандиозно.

На сегодняшний день клуб активно занимается подготовкой баскетболистов для участия в суперлиге. Это касается и укрепления состава. Из других команд приглашают известных игроков Украины, лучшего атакующего защитника из Запорожья. Здесь делают все возможное для того, чтобы можно было достойно выступить и победить.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы