Четверг, 25 апрель 2024, 03:05

Названы основные ошибки на ЕГЭ по русскому языку

363
Названы основные ошибки на ЕГЭ по русскому языку
Чаще всего российские школьники при написании ЕГЭ по русскому языку испытывают трудности при написании личных окончаний глаголов и суффиксов причастий

Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на статистику Федерального института педагогических измерений. На втором месте по сложности оказалось правописание суффиксов и приставок. Правильно подобные задания на ЕГЭ решило лишь 58 процентов выпускников. Тройку самых частых ошибок замыкает написание «н» и «нн». С такими тестами справилось около 65 процентов.

Ранее сообщалось, что выпускница из Екатеринбурга Анастасия Пределина набрала 400 баллов по итогам единого государственного экзамена. Шольник из Тульской области Даниил Дрябин также набрал 400 баллов на ЕГЭ.  Самостоятельная работа и хорошая база по предметам являются залогом успеха сдачи единого государственного экзамена, заявил выпускник из Тульской области.

«Экзамен проводится довольно стабильно и можно отметить, что экзаменационные материалы, которые я сдавал на ЕГЭ, были похожи на прошлогодние и так далее, было довольно ожидаемо. Я не считаю, что это сверхъестественное явление», — сказал Дрябин на пресс-конференции в МИА «Россия сегодня».

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы