Пятница, 19 апрель 2024, 02:31

Монтаж систем автополива в Москве и Московской области

914
Монтаж систем автополива в Москве и Московской области

Автоматический полив используют для разных целей. Он необходим для нормального роста травяного газона, выращивания растений. Его используют в садах и огородах, на приусадебных участках, на озелененных территориях. Компания «ГРАНД-ПОЛИВ» предлагает услуги монтажа систем автополива в Москве и Московской области. Подробности можно узнать тут. Создание автоматического полива является комплексной задачей, которая включает несколько видов работ.

Как создается система автополива

Для создания системы автоматического полива первоначально выполняют проектирование. Для этого подбирают оптимальное поливочное оборудование, проводят земляные работы. И лишь только затем осуществляют монтаж системы автополива. Она включает насосное оборудование и резервуары для хранения воды.

Основными элементами системы также являются линии трубопровода, дождеватели и водяные розетки, капельные шланги. Автоматические системы также оснащаются пультом управления, погодными датчиками, электромонтажным оборудованием, контроллерами.

Что нужно учитывать при создании системы автополива

При прокладке труб в выкопанных траншеях на участках с многолетними деревьями и кустарниками нужно учитывать тот факт, что нельзя повреждать их корневую систему.

Чтобы сохранить внешний вид газона работы нужно проводить с максимальной аккуратностью и осторожностью.

Система должна быть установлена так, чтобы на участке не было выгоревших участков газона от недостатка влаги и поросших мхом мест от ее избытка.

Конечно, это далеко не все нюансы монтажа системы. Их гораздо больше. Поэтому специалисты должны обладать достаточной квалификацией и опытом, чтобы автополив работал эффективно.

Одними из лучших являются системы автоматического полива профессиональных брендов Hunter и Rain-Bird. Они собираются из высококачественных комплектующих частей. Такие системы надежны в эксплуатации, долго служат, не требуют частых и больших вложений в ремонт и обслуживание. Они легко модернизируются и оснащаются дополнительными элементами, эффективны в использовании.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы