Пятница, 26 апрель 2024, 08:55

В сети появился рейтинг наиболее креативных веб-студий Рунета за 2019 год

2378
В сети появился рейтинг наиболее креативных веб-студий Рунета за 2019 год

Количество студий и агентств, создающих сайты, растет с каждым годом и в таком разнообразии заказчику достаточно сложно определиться с выбором. Тем более, что немалое количество подобных компаний предоставляют услуги не самого высокого качества, а другие требуют достаточно большие суммы за свои услуги.

Разобраться в этом рынке поможет Рейтинг Рунета — проект, ежегодно составляющий рейтинги студий веб-дизайна. Недавно был опубликован ТОП наиболее креативных компаний в данной области, создающих самые оригинальные и красивые сайты. При построении данного ТОПа берутся в учет победы в разнообразных российских и международных конкурсах. Это такие конкурсы как: Рейтинг Рунета, Золотой сайт, FWA, Webby Awards, Awwwards и другие.

Правила формирования списка достаточно просты: чем больше наград в разных конкурсах получила компания и чем престижнее эти награды — тем выше позиция компании в ТОПе. Стоит отметить, что при создании рейтинга креативности не учитываются основные проекты компании, количество этих проектов, “солидность” заказчиков и так далее.

Так выглядит ТОП-10 рейтинга:

  1. Red Collar

  2. AIC+QSOFT

  3. Geex Arts

  4. Only

  5. CreativePeople

  6. Vide Infra

  7. PINKMAN

  8. Uplab

  9. Nextpage

  10. Студия Олега Чулакова

Первое место в ТОПе в этом году заняла компания из Воронежа, также в рейтинг попало много компаний из совершенно разных регионов: Челябинска, Иваново, Томска, Владивостока, Таганрога и так далее. Это свидетельствует о том, что уровень региональных компаний стремительно растет, что они начинают создавать все более качественные и креативные проекты и заказчикам вовсе не обязательно искать крупные столичные агентства, чтобы реализовать проект своей мечты.

Всем, кто хочет заказать дизайн сайта или редизайн, следует обратить внимание на ТОП от Рейтинга Рунета. Тем более что в топе есть компании в разных ценовых сегментах, что позволит подобрать подрядчика под выделенный бюджет.

Что такое Рейтинг Рунета?

Данный проект является частью компании Proactivity Group и работает уже более 10 лет. Первый ТОП увидел свет в 2010 году и с тех пор проект ежегодно собирает различные данные о компаниях и формирует независимые рейтинги. Сегодня проект представляет общественности 12 главных рейтингов и более 1000 подрейтингов по регионам и отраслям. Рейтинг Рунета обрабатывает данные о более чем 6500 компаниях и отбирает самые лучшие из них.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы