Пятница, 26 апрель 2024, 17:06

В Брянске на дороге по улице Советской сделают два кольца

3733
В Брянске на дороге по улице Советской сделают два кольца
Здесь планируют обустроить и зеленую зону

Мы уже сообщали, что в Брянске полным ходом идет масштабная стройка дороги по улице Советской. Ее реализация ведется в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» и рассчитана на 2 года.

Недавно заместитель мэра Брянска Сергей Хоменков провел выездное совещание на объекте. Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации. 

Подрядчик рассказал, что сейчас продолжаются работы по устройству инженерных коммуникаций и формированию земляного полотна. Ведется перекладка водопроводных сетей со стороны улицы Крахмалева.

Особое внимание уделяется строительству ливневки. Она пройдёт вдоль всей автодороги и соединится с ливневкой, проложенной при строительстве дороги на Романа Брянского. 

- Мощность новой ливнёвки рассчитана на перспективную застройку территории Старого аэропорта, она сможет собирать воду со всего микрорайона, - говорится в сообщении мэрии. 

Напомним, общая протяженность дороги составит 2,3 км. На пересечениях улицы Советской с улицами Крахмалева и Объездной будут обустроены 2 автомобильных кольца. Вдоль 4-полосной дороги предполагается тротуар, а также зеленая зона шириной около 4 метров. 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

5
Это вам не вот
01 НОЯ 10:45 #19
Это вам не вот
а когда у нас построят наконец таки БКАД (БрянскаяКольцеваяАвтоДорога) нужно больше колец)))
-4
Гриня
01 НОЯ 07:26 #18
Гриня
О! И ливневку на перспективу построят! Здорово. Аэропорт еще застраивать и застраивать.
-4
Петр Иваныч
01 НОЯ 07:24 #17
Петр Иваныч
Там нужен съезд и на Горбатова, и на переулок Пилотов. Думаю, что все это будет. А мы можем только наблюдать за ходом строительства.
2
Степан
01 НОЯ 06:58 #16
Степан
...а посередине гвоздик)))
5
Вава
01 НОЯ 04:12 #15
Вава
> Предполагается тротуар

То есть может да, а может и нет. Подумают еще, типа. А то будут всякие нищеброды без своей святой частной собственности ходить.
4
Автохам
31 ОКТ 23:04 #14
Автохам
А на Горбатова там съезд будет?
-3
Роман
31 ОКТ 22:47 #13
Роман
Одно другому не мешает. Авиационная практически доделана, Бежицкая - финишные штрихи остались, можно так сказать. На Делегатской не был давно, последний раз там до середины протяженности было выполнено. Литейная не менее масштабная, чем Авиационная. Там тоже поди инженерные коммуникации 40-50 лет не перекладывали. Все закончат постепенно, у них просрочки и прочие проволочки в контракте прописаны.
9
Недовольный
31 ОКТ 22:41 #12
Недовольный
Вы доделайте то, что начали, а потом уже МАСШТАБНЫЕ проекты воплощайте. Если забыли, то вот: Литейная, Делегатская, Авиационная, Калинина, Молодой Гвардии, Бежицкая
-5
Нина
31 ОКТ 22:12 #11
Нина
Лидия Тимофеевна
Проект масштабный, поэтому и рассчитан на 2 года.

Там как раз получится к завершению строительства Дворца, проложат новую удобную дорогу для проезда к нему и в Аэро.
-6
Лидия Тимофеевна
31 ОКТ 22:07 #10
Лидия Тимофеевна
Коротышка
О! наконец-то еще на стадии проекта ливневке уделяется особое внимание.

Там на стадии проекта всему уделяется внимание. Сети, которые вдоль Крахмалева идут будут перекладывать, ливневку, электрические кабели и многое другое. Проект масштабный, поэтому и рассчитан на 2 года.
-4
Коротышка
31 ОКТ 20:33 #9
Коротышка
О! наконец-то еще на стадии проекта ливневке уделяется особое внимание.
0
Кондратий
31 ОКТ 20:33 #8
Кондратий
Зеленая зона - это замечательно, не все ж асфальт класть (хотя за асфальт отдельное спасибо)
-5
Ольга
31 ОКТ 19:55 #7
Ольга
Сегодня в автобусе 2 пассажира как раз и обсуждали тот промежуток между двумя дорогами, который получается сейчас. А это оказывается будет зеленая зона, может даже прогулочная.
2
Пассажирчик
31 ОКТ 19:31 #6
Пассажирчик
вот скорее бы достроили эту дорогу. она очень нужна, сейчас все по Костычева объежают, а могут напрямки по Советской и обратно. А кольцо дает тебе преимущество выезда, а не стоять 100500 лет на светофоре.
19
Гнать маршрутки
31 ОКТ 19:29 #5
Гнать маршрутки
На кольцах никаких пробок нет. Пробки дальше на прямых, когда 28 маршрутчик перекрыл собой 2 полосы: среднюю и крайнюю левую - пытался туда протиснуться. На каждой остановке 8 машин стоит и не дают автобусу подъехать...