Пятница, 26 апрель 2024, 14:17

Похоронный сервис в Минске по доступным ценам

534
Похоронный сервис в Минске по доступным ценам

Самая глубокая травма в жизни любого жителя Минска - это потеря не просто близкого, но и любимого человека. И речь идет вовсе не об уходе парня от девушки, а о том, что человек вообще вычеркивается из списка живых. Вот и получается так, что его родственникам приходится заниматься похоронами. И что необходимо успеть сделать в такой ситуации?

Порядок организации похорон

На самом деле организовать похороны в Минске может быть как просто, так и очень сложно. Все зависит от того, кто именно этим вопросом будет заниматься. Если семья решит, что они и самостоятельно со всем справятся, в итоге могут возникнуть определенные проблемы. Да и ошибку какую-то можно допустить. Не стоит упускать из вида, что за короткое время надо успеть побывать в разных местах, чтобы оформить нужные документы и приобрести ритуальные принадлежности.

Каков порядок действия по организации похорон? Среди основных вопросов нужно решить следующие моменты:

  • - получение свидетельства о смерти;
  • - поиск места для могилы на кладбище;
  • - покупка всех необходимых траурных атрибутов;
  • - оформление проката катафалка и автобуса;
  • - аренда кафе для проведения поминальной трапезы.

Что касается морга, не всегда этот пункт понадобится исполнять. Особенно это касается ситуации, когда умирает пожилой человек. Здесь и так известна причина смерти.

Поиск ритуального агентства

Некоторые вопросы, связанные с организацией похорон, лучше всего доверить ритуальному агентству. Там хотя и придется заплатить деньги, но зато можно быть уверенным в том, что не возникнет никаких проблем. Например, арендовать катафалк получится только в такой компании. Да и участок на кладбище удастся быстрее найти опытному ритуальному агенту, чем человеку, который с таким вопросом никогда в своей жизни не сталкивался. Вот только не стоит упускать из вида, что все ритуальные агентства в Минске отличаются, и часто приходится переплачивать за те услуги, которые должны стоить значительно дешевле.

Чтобы потом не расстраиваться относительно переплаченных денег или предоставления некачественных услуг, лучше сразу обратиться за помощью в ООО "Городская ритуальная служба". Эта компания появилась недавно, и для привлечения большего количества клиентов предлагает недорогие расценки на услуги. Но и это еще не все, так как была создана площадка https://ritual.by/, благодаря которой все услуги можно заказывать онлайн. И не только их, но также и разные траурные атрибуты, которые обязательно понадобятся на похоронах. Здесь сразу можно проконсультироваться относительно получения пособия на погребение.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы