Суббота, 20 апрель 2024, 18:57

5 цветов, которые помогут быстро снять тревогу

1221
5 цветов, которые помогут быстро снять тревогу

Нас всех временами может одолевать беспокойство, и в такие моменты требуется найти источник покоя и умиротворения. К счастью, за решением всегда можно обратиться к природе. Итак, во многих случаях первые шаги к Дзен-среде — это дополнить комнату несколькими горшечными растениями или небольшим букетом цветов, которые обладают удивительной способностью создавать спокойную и комфортную атмосферу. Если вы хотите подарить гармонию дому ваших близких или своему собственному, воспользуйтесь доставкой букетов в Екатеринбурге от лучших местных флористов!

Почему растения отлично справляются с тревогой?

Большое количество научных исследований доказали, что домашние растения отлично очищают воздух внутри помещений. С одной стороны, самые обычные домашние растения способны в буквальном смысле подарить вам глоток свежего воздуха (ведь они выделяют кислород и поглощают вредный углекислый газ). Однако это ещё не всё. Всего несколько растений, расставленных по дому или офису, способны помочь вам:

  • Лучше сосредоточиться;
  • Улучшить настроение;
  • Повысить производительность и креативность;
  • Понизить кровяное давление;
  • Повысить благосостояния;
  • Ускорить реакции.

Лучшие растения с успокаивающим эффектом

  • Лаванда

Пожалуй, лаванда — это лучший способ наполнить ваш дом миром и покоем. Сила лаванды заключена не только в её цвете (которые играет не последнюю роль), но и в чудесном запахе. Вы можете выбрать букетик свежих или засушенных цветов, а также использовать эфирное масло — исследования доказали, что аромат лаванды в любом виде снижает уровень стресса за короткое время.

  • Хризантема

Хризантемы чудесно выглядят в букете, но ещё эффектнее они смотрятся в горшочке. Как и многие другие растения в этом списке, они наделены удивительной способностью улучшать качество воздуха, удаляя вредные примеси аммиака, толуола и формальдегида. Не говоря уже о том, что их цвета оказывают самое благотворное влияние на настроение.

  • Жасмин

Как и лаванда, жасмин избавляет владельца от симптомов тревоги благодаря своему неповторимому аромату. Кроме того, как доказали клинические исследования, аромат жасмина значительно улучшает настроение, снижает проявление депрессии и избавляет от бессонницы.

  • Лилия мира

Название этого растения буквально говорит само за себя. Во-первых, оно очень неприхотливо в уходе и не требует большого количества света или воды, а во-вторых, исследования показали, что оно почти вдвое эффективнее чем другие растения удаляет из окружающей среды токсичные газы, улучшая качество воздуха и облегчая дыхание.

  • Алоэ вера

Это популярное растение не просто хорошо помогает излечивать ожоги и многие другие кожные проблемы, но и отлично подходит для улучшения качества воздуха в доме. Кроме того, сок алоэ нормализует кровяное давление и улучшает пищеварение. Важно отметить, что за этим растением очень легко ухаживать.

Растения не просто украшают наши дома, но и играют большую роль в улучшении общей атмосферы и качества воздуха. Превратите дом близкого человека в зеленый оазис спокойствия вместе с Flomarket https://ekaterinburg.flomarket.com.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы