Четверг, 25 апрель 2024, 08:57

ИРП. Лучшая пища для лучших людей

1210
ИРП. Лучшая пища для лучших людей

С древних времён человек осознал, что для удобного и быстрого передвижения, нужно иметь меньше груза. Отправляясь в поход или поездку мы стараемся брать только необходимое: минимум одежды, средств личной гигиены, лекарств и пищи. И если без чего-то в дороге можно обойтись, то еда и вода - это то необходимое, от чего зависит жизнь человека.

История возникновения сухпайков

О том, как организовать правильный рацион для людей, в местах, где не было возможности готовить пищу централизовано, задумались в армии. Именно там впервые солдатам начали выдавать сухпайки, а было это в Древнем Риме. Военные быстро поняли, что использование индивидуальных наборов продуктов позволяет сократить размер обозов с продовольствием, тем самым увеличив мобильность войск. Каждый солдат являлся носителем суточного набора пищи, что дало возможность командирам делать привалы на приём пищи где и когда угодно.

Со временем идею использования сухпайков подхватили и гражданские люди: туристы, охотники и рыболовы. Так же готовые наборы пищи полезно оставлять на дачах или в загородных домах, где никто постоянно не проживает, на случай непредвиденной ситуации. В современном мире используют две модели формирования сухпайков:

  1. Европейская модель – готовые блюда запакованы в герметичную упаковку.
  2. Российская модель – сухпаёк содержит продукты, не требующие приготовление либо полуфабрикаты, для готовности которых нужна только горячая вода.

ИРП от производителя.

В мире торговых отношений армейский паёк купить легче, чем собрать самому. Компания ООО «СПЕЦПИТ» является лидером на рынке наборов индивидуальных рационов питания. Продукция компании соответствует всем требованиям, предъявляемым к сухпайкам:

  • В составе наборов нет продуктов быстропортящихся или требующих особых условий хранения, что увеличивает время жизни сухпайков.
  • Продукты уже готовы к употреблению либо требуют добавления воды в качестве дополнительного ингредиента.
  • Продукты легкоусвояемые и гипоаллергенные, что делает сухпайки универсальными.
  • Наборы обладают оптимальной пищевой и энергетической ценностью.
  • Упаковка является герметичной настолько, что после вскрытия, может использоваться как сосуд для жидкой пищи или воды.

В состав индивидуальных рационов питания входят консервы, галеты, повидло, смеси для приготовления горячих напитков, спички, устойчивые к воздействию воды и ветра. Для каждого набора специалистами компании подобран оптимальные набор продуктов, вес и форма. Компания ООО «СПЕЦПИТ» выпускает следующие виды ИРП:

  • ИРП-П – содержит один приём пищи.
  • ИРП-МГ – содержит два приёма пищи.
  • ИРП-ТР – для тревожных чемоданчиков.
  • ИРП-П и ИРП-П МЧС – суточный набор продуктов по норме МВД и МЧС.
  • ИРП-Б – сухпаёк с суточным набором продуктов повышенной калорийности
  • ИРП-В – вегетарианский суточный набор.
  • ИРП-Усиленный и ИРП-Зимний.
  • ИРП-СК – предназначен для задержанных на срок более трёх часов с суточным набором продуктов либо с набором для одного приёма пищи.

В ассортименте компании особое место занимает набор «Неделя жизни», состоящий из семи отдельных разнообразных наборов на каждый день недели путешествия. Ежедневно предусмотрена возможность получения горячей пищи на завтрак, обед и ужин. Кроме того, в набор включены галеты, сладости, сухофрукты, смеси для приготовления горячих напитков, специи, энергетик, средство для обеззараживания воды, салфетки и спички. С полным списком продуктов можно ознакомится здесь. Данный набор подойдёт для туристов, для тех, кто собирается в поход, для людей с вахтовым методом работы, для рыболовов и охотников, а также, для представителей силовых структур.

Покупая готовые ИРП компании ООО «СПЕЦПИТ» вы получаете качественные продукты, которые помогут поддержать жизненные силы в походных условиях, а главное, не навредят здоровью. На складах компании в идеальных условиях хранится большое количество готовых изделий, что позволяет производить качественную и оперативную отгрузку товара.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы