Четверг, 25 апрель 2024, 10:17

Госдума приняла закон о премиях врачам за выявление рака

546
Госдума приняла закон о премиях врачам за выявление рака
Госдума в третьем (окончательном) чтении приняла закон, которым предусматривается выплата премий врачам за выявление у граждан онкологических заболеваний на ранних стадиях

Документ опубликован на сайте нижней палаты. Закон подразумевает предоставление в 2020–2022 годах межбюджетных трансфертов территориальным фондам ОМС для стимулирующих денежных выплат за выявление рака в ходе диспансеризации и профосмотров.

Порядок и условия предоставления таких трансфертов будут устанавливаться кабмином. 

Ранее мы писали о том, что онкологи перечислили симптомы онкологического заболевания, которые проявляются за 5 лет до опасной болезни. В частности, речь идет о внезапном изменении размера родинок, формы и размера груди, появления сильной усталости и слабости и отсутствие температуры при простудных заболеваниях.

Также эксперты пришли к выводу, что пищевые особенности человека могут говорить о начале рака. Напомним, в Смоленской области смертность от онкологичестких заболеваний стоит после сердечно-сосудистых заболеваний на втором месте. В нашем регионе каждый седьмой человек умирает от рака.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы