Пятница, 29 март 2024, 17:44

Как выбрать хороший плуг?

810
Как выбрать хороший плуг?

Из огромного разнообразия сельскохозяйственной техники особое место занимают сельскохозяйственные плуги . Это достаточно старый вид оборудования, но в современной интерпретации он очень эффективен.

Существует достаточно много видов этих машин для сельскохозяйственных работ. Даже при условии максимально щадящего отношения к почве, сельскохозяйственные плуги используют хотя бы раз в несколько лет. Это существенно повышает урожайность выращиваемой культуры.

Виды сельскохозяйственных плугов

Существует достаточно много видов спецтехники, ведь каждый из них применяется в конкретных условиях. Например, для разработки целины требуется мощная спецтехника, а для пропашных культур совсем другие виды транспорта специального назначения.

Категории сельхозтехники:

  • Дисковый. Устройство для сложных грунтов: место вырубки леса, каменистые грунты, дернистая почва.
  • Вырезной. Предназначен для небольших полей с подзолистой почвой (маломощные черноземы).
  • С почвоуглубителем. Похож на предыдущий вариант и используется там же. Главное отличие от вырезного — наличие элемента для глубокого вспахивания.
  • С долотом. Выдвижное долото используется для глубокой вспашки на каменистых почвах. Наличие выдвижного долота оберегает оборудование от серьезных поломок.
  • Для безотвальной вспашки. Механизмы, защищающие почву от ветровой эрозии, обеспечивающие снегозадержание.
  • Полувинтовой. Устройства для проворачивания застоявшихся грунтов с дерном.
  • Культурный. Плуг используется на полях, которые обрабатываются длительное время.

При выборе новой (без наработки) и подержанной (б/у) спецтехники следует уделять должное внимание и производителю. Известные компании обеспечивают долговечность, надежность и высокую эффективность сельскохозяйственных механизмов. Хороший плуг может работать без снижения эффективности десятки лет. Достойный выбор оборудования специального назначения предлагает портал Маскус.

Покупка сельскохозяйственного плуга

Если вас интересует покупка плуга, огромный выбор моделей представлен в каталоге портала Mascus. На страницах портала представлены объявления о продаже различных механизмов и запчастей к ним.

Это объявления от частных лиц и от компаний. Вы можете выбрать самый подходящий по всем параметрам вариант. Доставка по России и из стран зарубежья осуществляется при помощи удобных для вас транспортных компаний. Также вы всегда можете воспользоваться предложениями партнеров портала Маскус, которые обеспечат доставку.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы