Четверг, 25 апрель 2024, 08:00

Преимущества покупки недвижимости в новостройке

960
Преимущества покупки недвижимости в новостройке

Вопрос покупки нового жилья волнует каждого человека и сталкиваясь с этой проблемой, перед ним встает выбор, что лучше квартира на вторичном рынке или в новостройке. Однозначно ответить на этот вопрос нельзя, так как оба варианта имеют неоспоримые достоинства, но, если есть возможность то выбрать стоит новую квартиру, а почему узнаете дальше.  

Безопасность  

Первым пунктом в преимуществе покупки квартиры на подоле в новом доме, является тот факт, что строительство происходит с учетом современных стандартов безопасности. Новые строительные материалы позволяют сделать квартиры более комфортными. Это касается общего микроклимата, экологической безопасности и хорошей звукоизоляции. Кроме того, вы получаете и юридическую безопасность, так как до вас у квартиры не было собственников.

Экономия  

Вторым и не менее важным пунктом покупки квартиры на рынке нового жилья является стоимость. В общем она ниже, чем за аналогичные квартиры в уже построенных домах. При этом цена возрастает по мере строительства дома, то есть чем раньше заключен договор, тем дешевле обойдется один квадратный метр.  

Простор  

Новые дома строят не только с применением современных технологий и стандартов безопасности, но и с большей площадью. Во многих новых домах площадь однокомнатной квартиры составляет почти двухкомнатную в старых. Это еще один плюс выбора квартиры в новом доме.  

Кроме этого застройщики обращают внимание не только на комфорт взрослых жильцов, но и детей. В данном случае речь идет не только о строительстве новых детских площадок, оснащение которых не заканчивается на установке песочниц и качелей. Дети смогут играть с современными уличными тренажерами.  

Также микрорайоны славятся тем, что создают полную и доступную инфраструктуру: детские сады, школы, сфера услуг и так далее.  

Дизайнерское решение  

Покупая квартиру в новостройке перед вами открыты возможности по обустройству квартиры по своему усмотрению. Стоит отметить, что некоторые дома и вовсе предоставляют возможность свободной планировки. С квартирой на вторичном рынке, для изменения дизайна квартиры придется потратить больше времени. 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы