Пятница, 19 апрель 2024, 16:44

Инженерно-геодезические изыскания – подробности

869
Инженерно-геодезические изыскания – подробности

Для того чтобы получить топографо-геодезические материалы, а также данные касаемо ситуации, рельефа местности, существующих зданий и сооружений, успешно проводят специальные работы – инженерно-геодезические изыскания. И если вас интересует инженерная геодезия, то самое время заглянуть на сайт ИнжМосГео. здесь предлагают услуги профессионалов. Для вас – Гидрометеорологические и инженерно-геодезические, а также геологические и экологически изыскания. Все предложения удачно размещены в соответствующих категориях. Таким образом каждый сможет значительно сэкономить время на ознакомление с предложениями и принятие верного решения. Вы сможете на сайте узнать цены на услуги и убедиться в том, что они вполне адекватны. Для вас – возможность получить бесплатную консультацию в мобильном режиме. Созвонившись со специалистами, вы сможете задать свои вопросы. Вам разъяснят все важное по ним и помогут сделать верный выбор, в зависимости от поставленных целей и задач.

Инженерно-геодезические изыскания – это рекогносцировка участка, а также создание опорной геодезической сети. В список следует добавить и топографическую съемку мелкого масштаба, если участок большой, крупного – если он маленький. Кроме того, к подобным изысканиям относится и вынос границ участка на местность, а также  вынос углов здания на местность перед строительством, исполнительную съемку фундамента – во время строительства, наблюдения за осадкой здания после строительства.  

Инженерно-геодезические изыскания нужны для создания геодезических пунктов и перед прокладкой подземных либо наземных коммуникаций. То же касается оформления документов на земельный участок.  

И это – далеко не все варианты, когда необходимы подобные исследования. Еще в самом начале инженерно-геодезических работ необходимо составить перечень документов, которые понадобятся в начале работы. Составляется договор с заказчиком, где указывается, что будет выполнено и в какие сроки. Также указывается и цена проведенных работ. Составляется задание на проведение инженерно-геодезических работ. К нему прилагаются материалы по ранее проведенным работам на данном участке. То же касается и работ, проведенных вблизи.  

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы