Пятница, 19 апрель 2024, 02:35

Топ 3 живописных островов возле Пхукета

1079
Топ 3 живописных островов возле Пхукета

Андаманское море Таиланда — идеальное место для отдыха, ведь здесь расположились самые живописные места отдыха с пляжами, бухтами, лагунами. Это известный благодаря съемкам Бондианы остров джеймса бонда и множество других. Благодаря близкой расположенности нежилые и жилые острова возле пхукета, пользуются огромной популярностью у туристов, ведь добраться до любого можно за 15-30 минут.

Объездить все острова просто невозможно. Посетить все даже за несколько поездок не получится, поэтому в первую очередь едут на самые известные и красивые:

  • Джеймса Бонда;
  • Рача;
  • Краби.

С пхукет экскурсии на острова отправляются ежедневно. Можно добраться до пункта назначения и самостоятельно, но организованные поездки гораздо комфортнее и позволяют не заблудиться тем, кто плохо знает место.

Райский остров Рача

По красоте не уступает Симиланам. Свое название полностью оправдывает великолепными пейзажами и состоит из двух островов. Один называется Яй, а другой — Ной.

Здесь обитают огромные вараны, которых можно запечатлеть на камеру. Белоснежный песок пляжа поражает своими красотами. По острову можно передвигаться на арендованном квадроцикле или велосипеде, а также заняться дайвингом или скноркелингом на коралловом рифе.

Остров Краби

Представляет собой провинцию с множеством островков. Каждый уникален по-своему и назвать какой-то один довольно сложно, но туристам следует обязательно посетить:

  • Хат Лей Ре, окруженный скалами, пользующийся популярностью у поклонников альпинизма. Не менее разнообразна здесь флора и фауна.
  • Ланта Йай, созданный для спокойного отдыха без ночной бурной жизни и шумных толп. Здесь туристам предлагаются экскурсии по джунглям и другим изумительным красотам.

Эти острова возле пхукета пользуются огромной популярностью. Пейзажи Краби украшают собой многочисленные открытки, брошюры, календари и другую печатную рекламу.

Остров Джеймса Бонда

Стал известен после съемок финальной сцены фильма об агенте 007, вышедшего в 1974 году. Он славится своим призрачным пляжем, который исчезает во время прилива. Скалы покрыты зеленью, берег омывают чистейшие прозрачные воды, в которых можно плавать или заниматься дайвингом.

Поклонники кинематографа приезжают еще на один остров Пхи-Пхи Ле, где был снят фильм «Пляж». Здесь занимаются сноркелингом либо фридайвингом. Передвигаются по острову в основном на велосипеде, поскольку здесь нет асфальта.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы