Суббота, 20 апрель 2024, 18:53

Готов к открытию новый административно-бытовой корпус на «Бежицкой стали»

2612
Готов к открытию новый административно-бытовой корпус на «Бежицкой стали»
Реконструкция проведена в рамках инвестпрограммы ТМХ

АО «Трансмашхолдинг» реализует обширную инвестиционную программу на предприятиях, входящих в группу компании. Одним из заводов, где в последнее время перемены особенно заметны, является АО «ПО «Бежицкая сталь» в Брянске.

Сейчас на предприятии происходит второй этап модернизации производства. Главная задача – сформировать на базе «Бежицкой стали» Центр компетенции стального литья и его механической обработки. Он должен стать основным производителем для предприятий холдинга. Модернизация касается не только оборудования, но и социально-бытовых условий для работников.

В канун нового года сотрудники термообрубного цеха предприятия получили, пожалуй, самый долгожданный подарок – новый административно-бытовой корпус. Ранее им приходилось использовать АБК литейного цеха №3. Реконструкция здания началось несколько лет назад, но основной объем работ пришелся на 2019 год. Теперь для удобства работников – современное трехэтажное здание.

Общая площадь нового АБК ТОЦ составляет 3125 кв.м. В здании предусмотрены 2 комнаты приема пищи. Для гигиены работников оборудованы 7 мужских и 3 женских душевых, туалеты. В АБК ТОЦ предусмотрены сушильные камеры для спецодежды, комнаты для хранения хозяйственного инвентаря, вентиляционные камеры. Здесь же организованы кабинеты для руководящего состава цеха, размещена серверная.

Одним из первых новый АБК осмотрел генеральный директор ТМХ Кирилл Липа. Он оценил новые светлые помещения, удобное расположение корпуса. В раздевалках уже смонтированы порядка 800 шкафов для хранения вещей (отдельные секции для рабочей и домашней одежды), в кабинетах устанавливается необходимая мебель.

Как пояснил генеральный директор «Бежицкой стали» Игорь Мочалин, для работающих в ТОЦ важно, что теперь им не придётся ходить на рабочие места по улице из здания другого АБК. Создание комфортных бытовых условий – важная составляющая повышения культуры труда на предприятии.

Также Кирилл Липа ознакомился с другими преобразованиями, произошедшими за уходящий год на «Бежицкой стали». На территории предприятия было заасфальтировано 11 тысяч квадратных метров заводских автомобильных дорог и прилегающих к цехам территорий, было капитально отремонтировано 1,5 километра внутризаводских железнодорожных путей. В рамках модернизации запускаются 4 газовых автономных мини-котельных, взамен старой системы централизованного отопления (это не только позволит улучшить условия в цехах и АБК, но и существенно сократит затраты). Также в каждом цехе вводятся в эксплуатацию локальное коммунальное и вентиляторное оборудование. Сейчас ведется подготовка к установке нового оборудования, которое поступит в 2020 году.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить