Суббота, 20 апрель 2024, 06:31

Как правильно подобрать шарф к одежде

2854
 Как правильно подобрать шарф к одежде

Любой стиль верхней одежды отлично дополнит такой яркий аксессуар, как шарф или платок. Важно не только правильно его выбрать, но и красиво завязать, как показано на этих фото и видео. В холодное время года он не только придаст законченный вид туалету, но и согреет. Именно с ярким модным шарфом можно создать стильный образ. Он может быть любого размера, но цвет обязательно нужно подбирать под цвет пальто.

Стилисты советуют использовать этот аксессуар на тон ниже или выше, чем само пальто, таким образом, шарф не будет с ним сливаться, а наоборот, придаст контраст. При выборе важно обратить внимание на то, чтобы цвет был не только модным, но и был к лицу. Если цвет лица бледный, то шарф бежевого, желтого или оранжевого цвета только усугубят проблему. Эти цвета подойдут краснощеким людям, в отличие от красного и зеленого. Тем, у кого крупные черты лица нужно покупать шарф с массивным рисунком. Еще стилисты рекомендуют подбирать этот аксессуар под цвет глаз:

  • Для серых – оранжевый цвет.
  • Для карих – синий и голубой.
  • Для голубых – зеленый и коричневый.
  • Для зеленых – фиолетовый, розовый и сиреневый.

В осеннем и зимнем образе шарф нужно подбирать не только под пальто, но и под шапку или теплый берет. Еще важно, чтобы он сочетался с несколькими вещами в гардеробе, ведь погода может быть разная, и даже зимой иногда приходится надевать демисезонное пальто. С одним таким элегантным аксессуаром можно менять несколько вариантов верхней одежды. Особенно если на нем яркий и сочный рисунок. Для однотонного пальто шарф должен быть с принтом, рельефом или крупной вязки. Также и наоборот, гладкий платок лучше носить с рельефным пальто. Тонкие шали с рисунком лучше использовать как накидку на плечи или под теплый костюм, в сочетании с пальто, особенно зимним, он просто потеряется.

При выборе шарфа важно учитывать и тип фигуры, как это ни странно. Узкие плечи и широкие бедра – нужен объемный вариант, который визуально увеличит верх для пропорции. Худеньким девушкам объемный шарф противопоказан, для них идеальным вариантом будет гладкой фактуры. Женщинам в возрасте не рекомендуется носить массивные рельефные шали, потому как лицо уже не идеально и все морщины и складки будут только подчеркиваться. Теплые шарфы ажурной вязки можно использовать как праздничный вариант, подобрав предварительно соответствующие образу перчатки и сумочку. Самые популярные материалами для них - шерсть, ангора и кашемир.

Шарф - центральная часть образа, поэтому ему нужно уделить особое внимание.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы