Пятница, 29 март 2024, 12:37

Мифы о косметике

2074
Мифы о косметике

Каждая женщина на подсознательном уровне старается выглядеть привлекательной для мужчин. Можно сказать, что так сложилось исторически. На что только не шли женщины, чтобы выглядеть красивыми и желанными в глазах мужчин несколько столетий назад. Сегодня существует огромное количество косметических средств, помогающих женщинам создавать красоту. Не найдется ни одной женщины, которая бы сознательно отказалась от их использования. И тут дело даже не в самолюбовании – косметика защищает кожу женщин от вредного воздействия окружающей среды. Благодаря ей кожа выглядит ухоженной и здоровой на вид.

Задумайтесь только, сколько ее вы покупаете? На самом деле данная цифра немаленькая. Да что там говорить – не все могут подсчитать точное количество используемой косметики. Но вместе с тем надо отметить, что она, так или иначе воздействует на кожу, даже меняет ее. Далее мы расскажем о том, как правильно выбрать, как не поддаться обману, выбирая косметические средства, а также раскроем тайну о ее компонентах.

Кроме всего перечисленного мы постараемся исключить мифы, касающиеся косметических средств.

Миф No1 – чем дороже, тем лучше.

Если начать обсуждать данный миф, надо отметить, что он наименее опасный для женщин. Согласитесь, ведь неоправданно дорогая косметика зачастую оставляет в семейном бюджете огромную дыру. Почему косметика может быть слишком дорогой, но, тем не менее, не особо эффективной? Оправданий тут несколько:

- если рассмотреть европейский рынок косметики, можно увидеть то, что косметика «Люкс» не слишком дорогая. Тем более, если сравнить их доход и стоимость косметики, можно вполне уверено сказать, что косметика доступна.

- чтобы косметика попала на прилавки магазинов ее не достаточно просто произвести. Зачастую многие известные марки косметики везутся из заграницы, а это связано с немалыми финансовыми затратами. Как вы понимаете, от такого цены на нее отнюдь не снижаются, даже наоборот. Как только косметические средства попадают на прилавки магазинов, владельцы сразу же «накручивают» цены на косметику. Конечно, это нужно им для того чтобы покрыть расходы на отделку помещения, плату за аренду. В итоге женщины должны выкладывать немаленькие суммы денег за то или иное средство.

- дорого может стоить не только само средство, но и его упаковка. То есть, к примеру, вы покупаете крем в баночке. Вы никогда не задумывались о том, что стоимость баночки может в несколько раз превышать стоимость ее содержимого? Но это самая настоящая правда. Подобное на руку производителям, которые, таким образом, привлекают покупателей. В результате стоимость косметического средства составляет сумму из двух составляющих – стоимости косметики и ее упаковки.

Подведем итог. Вы идете в магазин и покупаете крем. В стоимость крема входят расходы за перевозку, аренду помещений да всего чего угодно. Тут продавцы могут приплюсовать все, что им хочется. Конечно, супер кремы так называются, потому что отличаются от других своим продуманным составом, который прекрасно ухаживает за кожей, не провоцирует аллергических реакций. Вместе с тем, вы не должны сильно обольщаться – не стоит думать, что если крем очень дорогой, то он действенный.

Конечно, мы не вправе заставить всех женщин отказаться от дорогой косметики. Просто каждая должна понять, что лучше платить за действие, чем за дорогую упаковку продукта.

Миф No2. Пользу приносят только натуральные компоненты продукта.

Данная сказка придумана, чтобы запутать доверчивых женщин. Объяснить это можно очень просто. Для этого достаточно ответить на простые вопросы: Так ли полезны эти натуральные компоненты, если сравнить их воздействие на кожу со специальными синтетическими средствами? Все ли натуральные компоненты приносят пользу коже?

Женщины должны быть в курсе всех последних новинок в сфере рекламы. Особенно, если они касаются косметики. Отвечая на предложенные вопросы, вы, наверное, сказали «да». Но, как бы странно это не звучало, правильные ответы на все вопросы «нет».

В чем проблема натуральных средств по уходу? Хоть эта косметика и считается натуральной, это не значит, что она очень эффективно воздействует на кожу. Зачастую именно натуральные компоненты способны предупредить развитие аллергических реакций. Поэтому женщинам с чувствительной кожей нужно пользоваться только такой косметикой. Натуральные косметические средства воздействуют на кожу очень мягко, даже можно сказать, деликатно. И если вы хотите получить видимый эффект от натурального крема, то должны пользоваться им довольно-таки продолжительное время. Но очень часто производители таких натуральных кремов преследуют одну цель, которая заключается в том, чтобы не улучшить состояние кожи, а просто не навредить ей.

Натуральные компоненты очень недолговечны. В этом второй «минус» натуральной косметики. Если вы сами когда-либо готовили косметику из натуральных компонентов, то должны знать о том, что подобная косметика не может храниться длительное время. Да что там говорить. Обычно срок годности натуральной косметики не превышает 2 недели, и то, если вы будете хранить средства в холодильнике.

Теперь посмотрите на фабричные кремы. Около 2 недель понадобиться, чтобы крем доехал из фабрики в магазин. Вот почему производители добавляют в свою продукцию консерванты – это нужно, чтобы средство могло долго храниться и не терять при этом своих полезных свойств. Если на креме указано, что он сделан из натуральных компонентов, это значит, что в нем достаточное количество консервантов. Как вы знаете, консерванты крайне негативно влияют на здоровье кожи.

Консерванты, натуральной косметики, снижают ее эффективность. Они способны сделать ее вредным для кожи.

Отдельно надо вспомнить о микробах, которые активно размножаются в натуральных косметических средствах. Такая натуральная среда им очень нравится, даже больше, чем синтетическая. Конечно, производители не могут допустить, чтобы в их средствах жили микробы. Поэтому кроме консервантов добавляются антибиотики, которые вовсе не полезны для кожи. Выбрать натуральную косметику Зеленая Аптека, можно в нашем интернет-магазине.

Миф No3. Инновационные технологии.

Многие фирмы на всех углах трубят о том, что их продукция – это прорыв в инновациях. Конечно, таким образом, они пытаются привлечь внимание покупателей к своей марке косметики.

Но опять-таки, кто сказал, что инновация – это всегда польза? Зачастую так называемая «инновация» представляет собой давно забытый компонент. Вы должны понимать, что все новинки изначально появляются не в косметологии, а в фармакологии. Вот почему не стоит слепо верить фирмам, которые говорят о том, что они и только они изобрели какую-то инновацию.

Рассмотрим инновационный пример. Вы наверняка слышали о кремах с липосомами. Если верить рекламе, то данное средство призвано повысить эластичность кожи, а также поднять ее общий тонус.

Сразу возникает несколько вопросов? Чем полезны липосомы? В рекламе сказано, что в состав данного соединения входят активные вещества, но что они дают, не сказано.

Второй вопрос: как активные вещества проникают в эпидермис, если это трудно даже тем же липосомам с их небольшим размером? Если даже они и могут попасть в эпидермис, то не все, а только порядка 10%. Остальные так и остаются на поверхности кожи, а это значит, что их можно считать неэффективными препаратами.

Третий вопрос: чем полезен крем со скоплением липосом? Ведь на самом деле слипшиеся липосомы не принесут никакой пользы. Это самый настоящий рекламный ход, рассчитанный на доверчивых покупателей, которые верят каждому слову косметологов.

Подведем итог. Если крем раскупается, это не значит, что он супер эффективный, пусть даже и дорогой.

Бывает так, что крем быстро раскупают, и это продолжается в течение длительного времени, может людям действительно понравилась новинка, и она начинает пользоваться популярностью. В том случае, если первый раз крем раскупили быстро, а вот потом он надолго застаивается на прилавке, это значит, что его эффективность можно поддать большому сомнению.

Миф No4. Если вы купите дорогой крем, то сможете продлить молодость вашей коже.

Каждая женщина, покупая то или иное косметическое средство, уверена, что оно поможет ей оставаться молодой и красивой всегда, сколько бы лет ей не было. Именно на этом и привыкли играть производители косметики. Мало кто может пообещать женщине, что одна только баночка крема сделает ее моложе лет на 15.

Что же происходит на самом деле? В действительности использование крема не поможет омолодить кожу, крем просто приостановит ее старение. Но ведь не омолодит! Это разные вещи, которые понимают не все женщины. В качестве примера можно привести любую звезду шоу-бизнеса. Если вы производители продавали подобные крема, то зачем бы тогда им понадобились услуги пластических хирургов, к которым так часто прибегают знаменитости. А все для того, чтобы выглядеть моложе своих лет. Подведем итог. Ни один крем в мире не способен омолодить кожу. Они разве что способны продлить ее молодость. Но вы не должны ждать какого-то чуда от такого крема.

Вместо заключения

Многие производители косметики идут на всевозможные рекламные уловки, лишь бы привлечь покупателя. Они придумывают бесчисленные ходы, заманивая доверчивых женщин в ловушки и утверждая, что молодость и красоту можно вернуть только при помощи их косметики. Не будем вдаваться в подробности. Лучше расскажем, как правильно подобрать крем? Тут вы должны полностью полагаться на свой вкус. Не стоит слепо верить рекламе. То же самое касается и советов подруг. Ведь согласитесь, что у каждой женщины может быть разная реакция на один и тот же крем. То есть вы должны подбирать косметическое средство только по себе. Выбрав подходящий крем или лосьон, пользуйтесь только им. Не надо проводить эксперименты на своей коже, пожалейте ее. Не гонитесь за новинками или яркой рекламой. Помните о том, что вы должны выбрать качественный продукт. Не верьте рекламе, она не всегда говорит правду. Лучше выбирайте средства, подходящие именно вашей коже, которые ей не навредят.

Источник: kivitorg.ru

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы