Пятница, 19 апрель 2024, 06:33

Курорты Казахстана

677
Курорты Казахстана
Есть на что посмотреть

Забавно, но Казахстан стал популярен среди туристов после выхода на экраны пародийного фильма с Боратом. Республика Казахстан полна достопримечательностей и потрясающих красот. А еще есть курорт в Алматы “8 Озер” с проживанием, питанием, термальным СПА и ресторанами. Поселившись в таком номере, скучно вам уж точно не будет.

Карта Казахстана достаточно большая. Почти все население сосредоточено на востоке страны. В результате большая часть страны представляет собой «Великую степь», родину народов Евразии и курганная гробница многих великих мира сего. В Казахстане, несмотря на суровый климат, погода благоприятствует чудесным пейзажам – маковым полям. Кроме того, этот регион славен легендарными местами: Чарынским Каньоном (напоминает американский Большой каньон), скалами Жеты-Огуза, а также Сакскими курганами и ущельем Карабулак. 

Алма-Ата и достопримечательности города 

Алма-Ата, бывший Верный, а теперь Алматы. Этот город можно сравнить с американским Лас-Вегасом. Он расположен на юго-востоке Казахстана, так что климат там достаточно мягкий. Край хорош в любое время года: это современная архитектура, широкие площади, красивые проспекты, зеленые бульвары и скверы. 

Окрестности города – это часть Иле-Алаутского национального парка. Здесь каждый желающий может полюбоваться нетронутой природой и увидеть диких зверей, часть из которых занесена в красную книгу.  

Плантации зерновых, бахчи, винограда сменяются фруктовыми садами и ягодниками. В этом городе есть необычайно красивы горные реки и озера. 

Красивый вид на город, открывается с холмистой местности Коктюбе. 

Особой любовью среди гостей города и туристов пользуется Свято-Вознесенский Православный Собор, построенный местным архитектором Зенковым. Здание является одним из девяти уникальных деревянных памятников в мире. 

Особый шарм этому городу придает монумент Независимости на площади Республики: словно парящая в небе над городом статуя «золотого» человека, рядом крылатый прирученный барс. 

Любители катания на коньках могут посетить каток Медео, он считается одним из лучших в мире. 

Популярен среди туристов лыжный курорт Чимбулак, здесь есть все, что нужно для активного отдыха, он оснащен современным оборудованием, а также канатными дорогами. Множество недорогих отелей, есть прокат сноубордов и лыж. 

Ночью в этом городе открываются двери ресторанов, шумных кафе, ночных клубов и казино

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы