Пятница, 29 март 2024, 09:04

Строительство из газосиликатных блоков

1460
Строительство из газосиликатных блоков
Особенности

Газосиликатные блоки производят из смеси кварцевого песка и извести. При приготовлении этого теплоизоляционного материала используются газообразователи, которые доводят приготовленный шлам (смесь, похожую на тесто) до необходимого уровня пористости. После того, как блок сформирован, он отправляется в автоклав для горячей просушки или в специальное помещение для высыхания естественным путем. ВЫ можете купить газосиликатные блоки в Москве на сайте rukirpich.ru.

Газосиликатные блоки обладают высокими показателями звукоизоляции, пожароустойчивости и теплоизоляции (пористая структура блока отлично удерживает тепло и задерживает звук). Высокая прочность (10-20 кг/см2) и достаточно низкий коэффициент теплопроводности делают данные блоки отличным материалом для строительства внутренних перегородок и стен в помещениях различного назначения. 

Благодаря своей пористой структуре, газосиликатные блоки очень легки в обработке. Они великолепно поддаются сверлению, распилке и обтесыванию. Как правило, блоки изготавливаются по стандартным размерам и имеют практически идеальную поверхность, что значительно упрощает их укладку. 

Газосиликатные блоки отличаются по своим характеристикам (обычно по плотности). Данные отличия необходимо учитывать при выборе блоков для определенных целей. 

Блоки с наименьшей плотностью (300кг/м3) обычно применяют в качестве утеплителя. Они более пористые и лучше удерживают тепло. 

Блоки с плотностью 400 кг/м3 применяются в качестве материала для строительства несущих конструкций в доме, а так же для внутреннего заполнения несущей стены для увеличения ее прочности и тепло-звукоизоляции. 

Газосиликатные блоки с высокой плотностью 500 кг/м3 предназначены для постройки зданий высотой не более трех этажей. 

Наивысшей плотностью в 700 кг/м3 обладают газосиликатные блоки для строительства высотных зданий. 

Когда человек приступает к возведению загородного дома, он предварительно просчитывает смету и выбирает строительные материалы оптимальные по соотношению цена/качество. 

Выбор строительных материалов огромен, загородный дом можно строить из кирпича, железобетона, дерева, пеноблоков и газосиликатных блоков. Газосиликатный блок является оптимальным выбором для строительства гаража, дома, бани и других помещений. 

Что такое газосиликатный блок? Газосиликатный блок - это, по сути, тот же бетон, имеющий ячеистую структуру. В данном строительном материале имеются поры диаметром от 1 до 3 мм, которые распределены по всей структуре камня. 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы