Пятница, 19 декабрь 2025, 08:18

Работники Брянского троллейбусного управления пожаловались на автобусы

Работники Брянского троллейбусного управления пожаловались на автобусы
В последнее время возникла высокая конкуренция за пассажиров

Работники Брянского троллейбусного депо обратились к главе города Марине Дбар, которая провела личный приём граждан. Водители электротранспорта пожаловались на высокую конкуренцию, которая возникла со стороны городского пассажирского автотранспортного предприятия, сообщают на сайте горсовета. 

Начальник отдела по транспорту городской администрации Игорь Чубчиков заявил, что за последние годы закупили большую партию новых современных автобусов. До этого автопарк не обновляли в Брянске десятилетиями. 

Сейчас в будни на городские маршруты выходит до 150 единиц автобусов. Это, в свою очередь, естественным образом повлияло на отток пассажиров из троллейбусов.

Вместе с тем, Марина Дбар подчеркнула, что в текущем году большое внимание уделят работе именно троллейбусных маршрутов. Уже действует федеральная программа, по которой треть средств на закупку транспорта выделят из областного бюджета.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

-2
Ксю
02 ФЕВ 13:24 #9
Ксю
На дворе зима, проехать в этих рогатых жестяных со всех сторон продуваемых коробках даже пару остановок просто невыносимо - отмерзает все, до последней косточки. Давно пора позакрывать все эти троллейбусные парки и заменить их автобусными. Живу в ожидании, когда вместо маршрута №1 и №6 в Володарку пустят хоть один автобус из Советского района. А то, кроме одной маршрутки №38 и этих двух "раздолбанных рогатиков", в сторону Щорса нет больше НИЧЕГО!
-3
местные
02 ФЕВ 12:05 #8
местные
если все контактные провода сдать в пункт металлоприема, это же сколько лет можно бесплатно на автобусах кататься, ужас
1
Человек
02 ФЕВ 11:50 #7
Человек
Леха
Перестаньте говорить о троллейбусах. Их надо в утиль. В Москве ходят автобусы на аккумуляторах. А у нас висят провода-сопли.

И цена такого автобуса под 90 миллионов и каждые пару лет на 45 миллионов замена аккумуляторов :) как раз для нашего мухосранска транспорт.
-10
Ангел
31 ЯНВ 13:22 #6
Ангел
Всё на металлолом! И троллейбусы и сотни километров проводов! Транспорт этот давно потерял популярность, ездят пустые и создают пробки!За вырученные деньги десятки автобусов можно приобрести!
Ответить
13
Чекист кгб
31 ЯНВ 11:46 #5
Чекист кгб
Леха
Перестаньте говорить о троллейбусах. Их надо в утиль. В Москве ходят автобусы на аккумуляторах. А у нас висят провода-сопли.

В утиль надо таких, как вы!
-8
Леха
31 ЯНВ 11:43 #4
Леха
Перестаньте говорить о троллейбусах. Их надо в утиль. В Москве ходят автобусы на аккумуляторах. А у нас висят провода-сопли.
16
Ай-ай-ай
31 ЯНВ 11:38 #3
Ай-ай-ай
Как неприлично! В кабинете главы города на стене до сих пор вместо главы Правительства РФ видит какой-то непонятный человек!
15
Автохам
31 ЯНВ 11:22 #2
Автохам
Для начала, пусть составят чёткое расписание!
11
Владимир.
31 ЯНВ 11:20 #1
Владимир.
Интервал 6 троллейбуса вчера 30 января был 45 минут,зачем такой транспорт.