Четверг, 25 апрель 2024, 02:22

Сергей Азатян биография и факты

3632
Сергей Азатян биография и факты

Азатян Сергей Александрович занимается инвестициями, основатель фонда под названием Inventure Partners. Родом он из Армении, появился на свет 4 мая 1979 года в городе Ереван.  

Уже в молодости он знал, что ему суждено работать в сфере финансов, так он окончил два университета Финансовую академия, а также школу бизнеса в Гарварде. Всем известно, что Гарвард входит в топ высших учебных заведений мира, поэтому иметь диплом Гарварда почетно и очень престижно.  

Когда обучению пришел конец, Сергей Азатян начал свою карьеру работая в британской консалтинговой фирме с 1999 года Denholm Hall PLC в 1999 году. Там он вел активную деятельность по работе с проектом оператора МТС на специализированной бирже NYSE.

Начиная с 2000 года, три года занимал пост управляющего по корпоративным финансам в компании «Гамма Групп». После этого два года отработал в должности вице-президента по корпоративным финансам, уже в организации «МДМ Банк». В 2005 году ему удалось стать одним из партнеров фонда, который занимался прямимыми инвестициями в проекты по телекоммуникациям, меди технологиям. Денежные средства вкладывались для реализации проектов в «Ростелеком» и во многие другие компании.  

Быть членом фонда это хорошо, но еще лучше создать свой собственный инвестиционный фонд, эту задачу Сергей смог реализовать уже в 2012 году. Фонд назвал «Inventure Partners», главная его специализация — это инвестиции, которые будут отправлены на реализацию проектов в технологической сфере на международном рынке. Первая организация, которая получила инвестиции от фонда стала GetTaxi. Эта компания начала свою работу в Израиле, чуть позже открылись филиалы в Америке, Англии, России.  

В 2014 году решил проинвестировать успешный проект как Нетология. Сейчас этап платформа многим известна как источник онлайн-образования. Здесь можно получить образование по самым актуальным профессиямНапример, это может быть программист, интернет маркетолог, SMM менеджер, веб дизайнер и другие. Эта платформа многим людям дарит возможность получить образование, которое сможет применить на практике и получать хорошие деньги. Ведь все предлагаемые профессии для обучения востребованы на рынке и без работы точно никак не останешься.  

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы