Пятница, 19 апрель 2024, 02:20

Страхование автомобилей

1291
Страхование автомобилей
Виды страхования

Автострахование представляет собой договор, по которому компания, что занимается страхование в случае угона автор или нанесение ущерба сторонними лицами, возмещает стоимость причиненного ущерба. Страхование позволяет застраховать всевозможные риски, которые могут быть у владельца автомобиля. 
Это очень удобно ведь если автомобиль угонят или ему будет причинен ущерб и это будет доказано, то владелец сможет получить возмещение за все эти неудобства. 

Существует несколько видов автострахования: 

1. ОСАГО

Страхование представляет обязательный акт для каждого владельца автомобиля, необходим для страхования ответственности. С помощью ОСАГО владелец авто будет защищён от самостоятельной оплаты потерпевшим на дороге в случае наступления страхового случая. С помощью осаго можно компенсировать причиненный вред потерпевшим на дороге. Получить электронный ОСАГО в Брянске на https://online-osago.

2.КАСКО

Это уже добровольный вид страхования который осуществляется только по инициативе самого владельца автомобиля. В данном случае страхуется сама машина, а не ответственность владельца. Каско не включает в себя страхование пассажиров, а также перевозимых грузов. 

3. ДСАГО 

Ещё один вид добровольного страхования. Страхуется гражданская ответственность владельца автор, поэтому чем-то схожа с обязательным видом страхования ОСАГО. ДСАГО чаще всего идёт как дополнительный договор по страхованию, а никак основной его документ. 
 
Факторы влияющие на стоимость страхования авто 
 
Каждая страхования компания обладает своими способами установки тарифов на страхование автомобилей. У каждой компании будут различны не только методы расчёта автостраховок, но, а также владельцы, марки их машин. Также в расчёте не забывают учесть общий стаж автомобилиста, и в каких условиях хранится страхуемое транспортное средство. Каждый из этих факторов сказывается на конечной цене страховки. Чтобы насчитать точную стоимость страховки своего автомобиля можно воспользоваться специальным страховым калькулятором. 

В заключении можно отметить, что страховака ОСАГО заключается обязательно, а вот КАСКО и ДСАГО только исходя из личного пожелания самого автомобилиста.  

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы