Пятница, 26 апрель 2024, 09:19

Автомобиль Hyundai Solaris

758
Автомобиль Hyundai Solaris
Подробный обзор

Назло всем «Ладам», якобы предназначенным для российских дорог, но вовсе иными на практике, концерн Hyundai выпустил модель специально для России – Solaris. 

Как только это произошло, а случилось все в 2011 году, начался массовый тест драйв Хендай Солярис https://www.hyundai-samavto.ru/Solaris, показавший всем фанатам отечественного автопрома… язык. Экстерьер нового автомобиля получился не столь динамичным, но очень похожим на другие модели Sonata и ix35, и в то же время дешевым, надежным и безопасным.

Да-да, именно за безопасность новый Hyundai в отличие от украинских «ЗАЗов» до российских «ВАЗов» получил твердую 5-ку, причем четырежды. Да и технические характеристики седана Хендай Солярис при учете стоимости модели достаточно хорошие. Конечно, о крутящем моменте в 155 ньютонов, 107-123-х лошадях и 4-цилиндровом двигателе с объемами в 1,4л и 1,6л говорить не стоит, это не Audi и не BMW, а вот о том, что мотор «кушает» 92-й бензин, сказать нужно обязательно. Не зря же соорудили корейцы этого эксклюзивного и слегка агрессивного с виду красавца специально для России. 

Надо сказать, что новый 4-дверный седан Хендай имеет передний привод, независимую переднюю и полунезависимую заднюю подвеску, а также 4-ступенчатый «автомат» и 5-ступенчатую «механику». При длине в 4370, ширине в 1700 и высоте в 1470 миллиметров, у Соляриса 2570 мм колесной базы, дисковые вентилируемые передние и дисковые задние тормоза радиусом в 16 см, а также 1110 собственного веса. Вот такой он, стремительный седан Hyundai Solaris, разгоняющийся до сотни за 10,2 секунды при максимуме в 190 км/ч. 

Динамичные острые линии в экстерьере нового «корейца» подчеркивают его принадлежность к Hyundai, который можно купить тут https://www.hyundai-samavto.ru/, но в то же время выделяют его среди остальных автомобилей. Отзывы владельцев Хендай Солярис седан подчеркивают именно красивый внешний вид, просторность и стоимость. Именно дизайн и цена Хендай Солярис очаровывает многих покупателей.

В базовой комплектации Classic с двумя подушками безопасностями, аудиоподготовкой, центральным замком, гидроусилителем руля, системой ABS и передними электростеклоподъемниками, Solaris с 1,4-литровым мотором стоит 445 тысяч рублей. Еще 30 тыс. сверху и перед Вами уже машина с кондиционером, зеркалами с обогревом и электроприводом, задними электростеклоподъемниками и подогревом передних сидений в комплектации Optima. За 523 тысячи рублей предлагается модель в комплектации Comfort с противотуманками, придающими машине хищный вид, и CD/MP3-аудиосистемой. 

Новый Хендай Солярис с двигателем 1,6 стоит уже на порядок выше. Так, в 483 тысячи обходится комплектация Classic с кондиционером, за Optima нужно отдать 495 и за Comfort – 543 тысячи рублей. Более мощный мотор – больше комплектаций. Так, покупателям предлагается автомобиль в топовой версии Family с системой стабилизации, парковочным датчиком, шестью подушками безопасности, легкосплавными дисками и кожаной отделкой рычага коробки передач и руля. За дополнительные 35 тысяч рублей Вам всегда готовы предложить 4-ступенчатую автоматическую коробку переключения передач. 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы