Пятница, 29 март 2024, 18:55

Генератор дизельный и особенности его выбора

492
Генератор дизельный и особенности его выбора

Если у вас часто отключают свет, то вам просто необходим генератор. Его вы сможете использовать не только в городской квартире, но и в загородном доме, где проблема отключения электроэнергии стоит достаточно остро. 

Забегая вперед отметим, что для стандартных загородных домов подойдут портативные дизель генераторы от ЗАО «Джи Эм Центр» на 10-20 киловатт мощности.

Дизельная генераторная установка (ДГУ) от «Джи Эм Центр» представляет собой весьма востребованный вариант источника электроснабжения, работающий в течение длительного времени. Такие показатели, как экономный расход топлива и большой моторесурс, делают возможным ее использование в качестве источника питания как для индивидуального пользователя, так и для организации. 

Целью установки является преобразование механической энергии в электрическую. Первая получается от вращения коленвала дизельного двигателя внутреннего сгорания, вторая вырабатывается генератором переменного тока. 

Благодаря неприхотливости к качеству топлива и условиям эксплуатации, а также довольно низкой себестоимости вырабатываемой электроэнергии, многие покупатели предпочитают дизельные генераторы бензиновым аналогам. Среди важнейших преимуществ также можно выделить относительно низкие эксплуатационные расходы, а недостаток обнаружен только один — повышенная шумность. 

Выбирая генератор, обратите внимание на несколько факторов: 

  1. Для начала решите, в каком режиме вы будете эксплуатировать свой генератор. Если у вас есть электросеть, то смело покупайте резервный генератор. Если же в вашем доме нет постоянного источника электропитания, то ваш выбор – автономный генератор. Он может длительное время работать автономно. 
  1. Мощность генератора. Просчитайте суммарную мощность всех включенных приборов в своем доме, и увеличьте полученную сумму примерно на 20. Например, если у вас только лампочки, телевизор, холодильник и микроволновая печь, то вам вполне хватит генератора в 2 киловатта. Но если у вас большой загородный дом, то потребуется агрегат мощностью примерно в 30 киловатт. 
  1. Генераторы бывают двух видов: дизельные и бензиновые. 
  1. Также выберите подходящий для вас запуск генератора. Они бывают ручные, и автоматические. В последнем варианте генератор включается автоматически, когда пропадает напряжение в сети.
  1. Перед тем, как купить генератор, учтите и такие факторы, как надежность, низкий уровень шума и пожаробезопасность.

Стоимость дизельгенератора существенно различается и напрямую связана с его мощностью. Если говорить о бытовых аппаратах, то они имеют малые габариты, сравнительно небольшой вес и, соответственно, мощность. 

Теперь, зная основные требования, предъявляемые к дизельным генераторам, и приняв во внимание важные нужды своего загородного дома, вы без колебаний сможете выбрать именно тот дизельный генератор, который вам нужно. Комфорта вам! 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы