Четверг, 18 апрель 2024, 14:46

Лучшие отели в странах с безвизом

615
Лучшие отели в странах с безвизом

Вдали от цивилизации, на райских экзотических островах можно провести уединённые каникулы. Подборка отелей, где хочется наслаждаться тишиной, бродить по коралловому песку, изучать красоту подводного мира и экзотическую культуру теплых стран южного полушария. Не хотите? Тогда выбирайте роскошный отель в Москве! Столица ничем не хуже описываемых ниже страну.

  1. PangkorLaut Resort 5*. Огромные стволы старых деревьев, закрученные лианы и гигантские фикусы опутывают уютные виллы этого укромного резорта. Дикая тропическая растительность окутала всю территорию отеля на небольшом острове Пангкор-Лаут. Рано утром и перед закатом здесь можно пить чай в компании птиц носорогов, которые являются одним из символов малайской фауны. А единственное, что могут услышать постояльцы отеля – это звуки морского прибоя. И вокруг ни души! На острове больше нет других резортов. И единственными гостями здесь будут ящерицы, длиннохвостые макаки из джунглей и крылатые хорнбилы. 

Бунгало выполнены в традиционном для Малайзии стиле. Часть из них запрятана в гуще растительности на берегу, а другие виллы стоят на сваях прямо над водой. Здесь как нигде проникаешься ощущением близости к дикой природе. Просторные виллы с экологичным интерьером выполнены из натуральных материалов, а прямо из окон виден тропический дождевой лес. Одна из вилл называется Pavarotti Suite в честь знаменитого тенора, который останавливался здесь во время своего путешествия в Малайзию. Территория отеля невероятно романтична: приватные ужины при свечах на берегу,  чилл-аут с видом на сансет, стильный ресторан Fisherman’s Cove со свежими дарами моря в исполнении лучших поваров. 

  1. OberoiMauritius 5*. Красивый экзотический отель с традиционными бунгало и крышами из пальмовых ветвей устроился на северо-западе Маврикия, в 20 км от Порт-Луи. Особенность этого райского уголка – черепашья бухта, коралловые сады под водой и просторы морского парка на берегу Индийского океана. Отель занимает площадь в 20 акров – на его территории пышный зелёный сад с 200 видами растений и пляжная полоса протяженностью 600 метров. 

К услугам гостей водные виды спорта – дайвинг, виндсёрфинг, водные лыжи, прогулки на яхте. Ресторан On the Rocks c рыбными барбекю на пляже и wellness-салон среди сада, утопающего в экзотической зелени. Атмосфера  ресторана The Gunpowder Room переносит во времена французского колониализма. Здесь гостям предлагают попробовать деликатесы национальной кухни, объединяющие традиции Африки, Индии и Франции. Самые популярные блюда – салат из сердцевины пальмы, крабовый суп, устричная запеканка и очень много рыбы. И, конечно же, знаменитый ром из сахарного тростника. 

  1. LeMeridien Fisherman’s Cove 5*. Крупнейший остров Сейшельского архипелага – Маэ славится 70 чистейшими пляжами с прозрачной бирюзовой водой и мелким, словно рассыпчатая мука, песком. На острове находится столица Виктория, кучерявые горы Национального парка Морне с тропической растительностью и знаменитые плоды веерной пальмы, напоминающие кокосы. Отель Le Meridien Fisherman’s Cove – это традиционный сейшельский стиль с колоритными соломенными крышами и открытыми верандами, где можно обедать и смотреть на Индийский океан. И, конечно же, высокий комфорт и южное гостеприимство. 

Первый люкс-отель на Сейшелах и сегодня держит марку. В недрах пышного сада находится спа-центр Zen с эксклюзивными косметическими процедурами и новой линией косметики Elemis. С апреля по июнь, а также с октября по декабрь на Маэ отличная погода и можно погружаться под воду. Интересными места для дайвинга находятся у атолла Альдабра, здесь можно плавать с большими морскими черепахами и любоваться рельефными скалами на глубине. Тут же можно пройти курс дайвинга Open Water и получить официальный сертификат, с которым можно погружаться в разных частях планеты. Не менее популярна здесь и морская рыбалка, среди трофеев – марлин, парусник, полосатая барракуда, акула, тунец, красный луциан и рифовые окуни. 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы