Пятница, 29 март 2024, 15:09

Зачем нужны сэндвич-панели, их преимущества и недостатки

1215
Зачем нужны сэндвич-панели, их преимущества и недостатки

Современный строительные материалы направлены на упрощение процесса монтажа и повышение эксплуатационных характеристик. В этом отношении как нельзя лучше подходят такие конструкции как сэндвич панели?

Что это такое?

Данные изделия представляют собой достаточно простые, но весьма эффективные, в конструкционном плане панели. По факту, между двумя очень тонкими металлическими листами размещается утеплитель. Именно из-за схожести с кулинарной конструкцией и получил название данный материал.

Основные преимущества сэндвич-панелей

Приобретение сэндвич-панели на заказ в последнее время набирает все большую популярность. Это связано с рядом преимуществ, которые выгодно выделяют их среди конкурентов на строительном рынке.

  1. Крайне низкий вес в сравнении со многими отделочными материалами. Это позволяет быстро и эффективно возводить легкие, мобильные, главное, разборные и при этом очень теплые дома, ангары, иные здания и сооружения.
  2. Высокие теплоизоляционные характеристики, которые, в первую очередь, определяются используемым утеплителем. Это может быть: стекловолокно, минвата, искусственные составы наподобие пенополистирола и другие.
  3. Не составляет труда на том же сайте https://стройсистема.рф/sendvich-paneli/ выбрать для себя любой цвет. Вообще, задание цвета из существующих палитр – это один из обязательных компонентов оформления заказа на сэндвич-панели.
  4. Одним из важнейших факторов, который однозначно выступает в пользу данного вида утеплителя, является высокая пожарная безопасность. Покрытие с двух сторон металлом придает дополнительную защиту и устойчивость к огню.
  5. Звуковая изоляция также на высоте. Часто такие конструкции применяют при организации зданий, концертных площадок, выставочных и демонстрационных платформ.

Недостатки сэндвич-панелей

К сожалению, существуют и некоторые недостатки. Среди них стоит выделить относительно других фундаментальных материалов твердость. При механических нагрузках, особенно если речь идет об ударных типах нагрузок, то возможны деформации, которые, в конечном счете, приводят к потере герметизации и промерзанию стен.

В любом случае, сэндвич-панели от компании «Стройсистема» станут отличным решением в вопросах утепления либо возведения с нуля вашего дома, коттеджа, производственного помещения или коммерческого объекта.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы