Четверг, 28 март 2024, 18:42

Как открыть бизнес на 3D-принтере: способы заработка

2456
Как открыть бизнес на 3D-принтере: способы заработка

Бизнес на 3D-принтере - свободная ниша в мире заработка. Начинающие предприниматели могут воспользоваться идеей и создать дело с перспективой роста. На печатном станке можно произвести объемные изображения, которые понравятся взрослым и детям. Вот 4 способа заработка на 3D-принтере с примерами лучших моделей.

Фигурки персонажей

Среди детей и взрослых популярны фигурки персонажей. С помощью 3D-печати можно создать героя книги или компьютерной игры за короткое время. Плюс в том, что машина все делает сама – остается только найти объемное изображение.

3D-принтер позволяет воспроизвести фигурку реального человека – звезды Голливуда или самого заказчика. Вместо привычных портретов и фотографий можно подарить уменьшенную копию себя.

Чтобы фигурки выглядели правдоподобно, их нужно красить вручную. Но это не займет много времени. Стоимость изделия выйдет ниже рыночной и полностью окупит затраты на производство.

Для создания фигурок подойдет 3D-принтер Wanhao Duplicator i3 Mini. Он не занимает много места и подходит для работы дома. Модель укреплена металлическими вставками, которые продлевают срок службы принтера.

Важно! Для печати подойдут пластики PLA и Wood в катушках. Принтер оснащен охлаждающим устройством, которое защищает материал от перегрева и позволяет создать точную копию персонажа.

Архитектурные макеты

На 3D-принтере можно напечатать небольшое здание, автомобиль или мост. Для создания макетов понадобятся чертежи, которые соответствуют проекту.

В качестве бизнеса можно сотрудничать с архитекторами, инженерами и строителями. Макет покажет недочеты и сильные стороны будущего строения. Его можно представить на собрании акционеров компании и прорекламировать себя как специалиста в 3D-печати. Возможности принтера позволяют спроектировать:

  • дом;
  • бизнес-центр;
  • автомобиль;
  • промышленную технику;
  • корабль;
  • тепловую станцию;
  • железнодорожную развязку.

Еще один вид заработка на макетах – сотрудничество со студентами архитектурного института. Им не придется изготавливать детали вручную, а вы получите доход за несколько часов работы.

3D-принтер Anet A4 станет помощником в производстве реалистичных макетов. Эта модель подходит для новичков и профессионалов трехмерных строений. Сборка агрегата занимает около 15 минут, а пошаговая инструкция помогает создать макет высокого качества с первого раза.

внешний вид 3д принтера

В комплектации есть камера, благодаря которой можно проследить за строительством домика или автомобиля. Процесс будет интересен взрослым и детям. Если вы не планируете вести переговоры с архитекторами, можно создавать кукольные домики для девочек и машинки для мальчиков. Игрушки всегда пользуются спросом.

Сладости

Любители кулинарных изысков готовы отдать немало денег за эксклюзивные сладости. Съедобные фигурки с нестандартным дизайном востребованы на фуршетах и свадебных церемониях. На принтере можно изготовить:

  • пирожные;
  • панкейки;
  • конфеты;
  • торты.

Необычные сладости удивят гостей формой и вкусом. В 3D-принтер нужно загрузить пищевые чернила, подложить сахарную бумагу и отправить изображение на печать. Производство небольших сладостей занимает несколько минут.

Помимо кондитерских изделий, на 3D-принтере можно распечатать хлеб, фрукты и овощи. Но их сложно сделать в домашних условиях. Понадобится много денег на дорогостоящие материалы и дополнительное оборудование. Можно расширить производство продуктов, когда заказы станут регулярными и появятся постоянные покупатели.

Важно! Большой популярностью пользуются сладкие именные фигурки. Они подходят для украшения торта или как отдельный вид лакомства.

Для создания сладостей подойдет 3D-принтер 3D Systems Chefjet. В качестве материала для изготовления конфет и пирожных аппарат использует сахарную пудру. Вода склеивает слои и выводит на печать нужную форму. На этом принтере можно сделать сложные узоры.

внешний вид устройства печати

Аксессуары и детали для смартфона

На 3D-принтере можно изготовить любое изделие, которое понадобится для смартфона, планшета или другого гаджета. На печать можно отправить:

  • чехлы;
  • накладки;
  • защитное стекло;
  • пленку;
  • панель;
  • кнопки.

Все эти изделия пользуются спросом, потому что смартфону требуется защита, украшения и недостающие детали в случае поломки. 3D-принтер способен напечатать обычное изделие или по индивидуальному заказу:

  • с нанесением рисунка;
  • фотографии;
  • надписи;
  • фигурки.

В зависимости от качества пластика, можно сделать жесткие или мягкие детали. Приятные на ощупь чехлы и накладки привлекут клиентов. А можно наладить домашнее производство и сотрудничать с магазинами своего города или района, осуществлять поставки по стране и миру.

3D-принтер Funtastique EVO v1.0 подходит для создания аксессуаров для смартфонов и планшетов. Во время печати можно корректировать силу нагрева. Это позволяет создать изделия нужной плотности и формы.

внешний вид

Принтер подходит для новичков и применяется в домашних условиях. На устройстве есть панель с дисплеем, на котором отображается ход выполнения задачи.

На 3D-принтере можно производить массовые товары или создавать изделия по индивидуальному заказу. Преимущество первого подхода – широкий выбор будущей продукции. В ходе продаж можно выявить популярные товары и делать упор на их изготовление. Индивидуальные заказы требуют больше времени на выполнение, но стоят дороже. Подробнее ознакомиться с ценами или подобрать другие варианты моделей можно в интернет-магазине 3D-принтеров https://vektorus.ru/.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы