четверг, 10 апреля 2025, 23:46

В брянской мусульманской общине обучают русскому языку

2441
В брянской мусульманской общине обучают русскому языку

Как сообщает сайт "Мусульмане России", Закиров не только проводит курсы по основам исламских знаний, но и обучает прихожан – выходцев из Средней Азии – русскому языку. Еженедельно пятничную молитву в молельном доме под Брянском  посещает около 40 человек.

-- К сожалению, есть те, кто не умеет читать, с трудом пишет.  – рассказывает Ахнаф Закиров. -- С ними по пятницам и в другие дни провожу индивидуальные занятия. У многих нет бытовых навыков проживания в наших «неюжных»  условиях. Так, недавно отец и его 10-летний сын попали на днях в больницу с ожогами соляркой и  кипятком. Так закончилась попытка растопить печку в сельском доме соляркой. Теперь они лежат в одной палате, и я завтра еду их навещать, везу продукты. Правилами противопожарной безопасности тоже будем заниматься...

Помимо этого, председатель общины, несмотря на почтенный возраст, занимается преподавательской деятельностью в БГУ, а также пишет книгу. По его словам, книга посвящена нравственности мусульманина и адресована молодежи. Автор обобщает, в том числе, и свой мусульманский опыт, начиная с 70-х годов прошлого века. Рабочее название книги: «Спешите делать добро».

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить