Суббота, 20 апрель 2024, 17:27

Несколько тенденций, которые помогут определиться с выбором нового телефона

7181
Несколько тенденций, которые помогут определиться с выбором нового телефона

Современные телефоны являются неотъемлемой частью нашей жизни, без них мы не можем работать, учиться, ориентироваться в городе, путешествовать, общаться с близкими и т.д. Смартфоны как продолжение кисти всегда с нами. Поэтому выбор телефона и аксессуаров к нему имеет, без преувеличения, большое влияние на нашу повседневную жизнь. Итак, захотели апгрейд и решились на покупку нового телефона? С чего начать?

Характеристики телефона в целом похожи на характеристики компьютера: процессор контролирует, как быстро смартфон "думает", оперативная память – сколько задач способен решать одновременно, а объем памяти – сколько места он предоставляет для приложений, музыки, видео, игр и других файлов. В течении многих лет телефоны iOS и Android заимствовали черты друг у друга и в 2020 похожи как никогда. Каждая платформа предлагает те же самые фундаментальные функции. К тому же с появлением облачных потоковых сервисов, как Netflix и Spotify, большая память на телефоне и синхронизация платформы с компьютером для передачи файлов уже не так важны.

Одна из самых важных характеристик – качество камеры, которое обычно указывается в мегапикселях и размере диафрагмы (сколько света пропускает датчик). Обратите внимание на уровень оптического зума, любое упоминание широкоугольного объектива и специальные режимы камеры. Лучшие камеры на рынке сегодня:

1. Apple iPhone 11 Pro

2. Huawei P30 Pro

3. Samsung Galaxy S10 5G

4. Xiaomi Mi Note 10

5. Google Pixel 4 XL

6. iPhone XS

7. Oppo Reno 10x Zoom

8. Sony Xperia 1

9. Google Pixel 3A

10. Xiaomi Mi9

Другие детали, на которые следует обратить внимание – гидроизоляция (как насчет подводной съемки?) и защита от пыли, а также есть ли слот для дополнительной карты памяти (только у Android). По большей части, телефоны, которые стоят несколько сотен долларов, будут служить так же хорошо, как и те, цена на которые приближается к четырем цифрам, но, возможно, придется пожертвовать разрешением экрана, качеством камеры или скоростью загрузки приложения.

После столь серьезной задачи, как подбор нового телефона, следует задуматься о наушниках. Без них пользоваться смартфоном, не мешая окружающим, практически невозможно. С тех пор как в 2016 году Apple отказались от разъема для наушников, резко выросла мода на беспроводные наушники и за ними последовали Google, Motorola и HTC. Мы свято верим, что это действительно правильный скачок в будущее, для всех пользователей смартфонов. Ранние версии Bluetooth сильно сжимали данные, производя резкий цифровой звук, но благодаря усовершенствованиям в стандартах беспроводной передачи, с каждым годом качество аудио улучшается. Отказ от проводов освобождает руки, неоспоримо упрощает занятия спортом и ношение шарфов в холодные месяцы, а если у вас длинные волосы, даже спасает от скучных рабочих совещаний.

Выбирая наушники, в первую очередь, подумайте о конструкции корпуса и удобстве. В зависимости от вашей ушной раковины и предпочтений вам могут подойти вкладыши, внутриканальные или накладные. Из последних новинок – беспроводные наушники с костной проводимостью, которые прикладываются к черепу в районе висков, передавая вибрации в кость. На втором месте после корпуса – жизнь аккумулятора. Большинство производителей беспроводных наушников указывают время воспроизведения от трех до пяти часов. После того, как питание израсходовано, вы вставляете наушники обратно в зарядный футляр. Футляры держат заряд от 15 до 100 часов. Это значит, что некоторые футляры надо подзаряжать от розетки каждые 2-3 дня, некоторые раз в 1-2 недели.

Обратите внимание на управление наушников, наличие кнопок и шумоподавления. Любая модель наушников без проблем подключается к любому смартфону и компьютеру, но, если вы настоящий ценитель музыки, профессионал в индустрии и способны услышать малейшие изменения в звуке, изучите кодеки и их совместимость с разными телефонами.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы