Мы уже рассказывлаи о том, что брянцы пожаловались в соцсетях на мусорный беспредел в микрорайоне Сосновый Бор. Некоторые горожане заявили, что мусорные баки вовремя не опустошали, это и стало причиной случившегося.
Корреспондент «БрянскToday» 2 марта обратился за комментарием к региональному оператору по сбору мусора. Он пояснил, что на самом деле в случившемся виноват сильный ветер, который бушевал 1 марта. Он снес ограждение контейнерной площадки и раскидал мусор.
В данный момент безобразие убрали. Мусор вывезли согласно графику. Региональный оператор также сообщил, что за содержание контейнерных площадок отвечает УК и собственник земельного участка - администрация города. Именно они должны проводить уборку вокруг.
Также на этой площадке установлен бункер для сбора строительных отходов. Мусор оттуда забирают отдельно грейфером в понедельник и пятницу после 14.00.