В Благовещенском районе Республики Башкортостан погиб 36-летний работник из Брянской области. Об этом рассказали в пресс-службе Государственной инспекции труда в Республике Башкортостан.
Брянец находился на двухмесячной командировке. В день трагедии, 27 ноября, он занимался ремонтом гусеничного трубоукладчика. Во время работ мужчину зажало специальной рамой, на которую монтируется грузоподъемное оборудование. Приехавшие на место происшествия врачи констатировали смерть.
В ходе проверки выяснилось, что причинами несчастного случая стала неудовлетворительная организация работ и отсутствие инструктажа по охране труда. Индивидуального предпринимателя оштрафовали. Сейчас материалы расследования направлены в следственные органы.