Пятница, 29 март 2024, 09:55

На вокзале Брянск-Орловский появились интроскопы для досмотра багажа

719
На вокзале Брянск-Орловский появились интроскопы для досмотра багажа
Они начали работать в апреле

Для обеспечения транспортной безопасности в апреле 2020 года на вокзале Брянск-Орловский установлены интроскопы (рентгенотелевизионные установки). Они позволяют выявлять запрещенные предметы или вещества.

Интроскопы появились у восьми входов на вокзал – в кассовых залах дальнего и пригородного сообщений, на входах в транзитный зал и зал ожидания, а также в переходном тоннеле. Досмотр пассажиров при помощи нового оборудования проводят сотрудники специализированного подразделения транспортной безопасности, обладающие полномочиями по задержанию граждан для проведения дополнительного досмотра в случае необходимости.

В связи неблагоприятной железнодорожники обращаются с просьбой к пассажирам - соблюдать социальную дистанцию 1,5-2 метра при прохождении досмотра, не заступать за ограничительную разметку, нанесенную в зоне досмотра. На вокзалах Брянского региона введен усиленный дезинфекционный режим.

Он предусматривает увеличение частоты уборки помещений, в том числе с применением дезинфицирующих средств. Проводится проветривание залов и помещений вокзалов, выполняются дополнительные ревизии приточно-вытяжных вентиляционных систем. Работники, контактирующие с пассажирами, обеспечены средствами индивидуальной защиты (маски, перчатки) и кожными антисептиками. Отработан алгоритм действий в случае выявления пассажира с признаками вирусной инфекции.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы