Четверг, 25 апрель 2024, 13:48

Итальянская кухня – невероятно вкусно и оригинально

1067
Итальянская кухня – невероятно вкусно и оригинально

Во всем мире ценится итальянская кухня. Она удивляет и приятно радует, восхищает разнообразием оригинальных блюд с отменным вкусом. Итальянская кухня является фаворитом для большинства туристов. Да и самим итальянцам она очень нравится. Итальянцы считаю ее местным достоянием, предметом гордости.  

Итальянские блюда весьма просты, при этом невероятно вкусные. паста готовится из обычных продуктов – тесто и овощи, а также мясо и специи. При этом умение итальянцев готовить и подавать блюда по-особенному заслуживает всяческих похвал.  

Здесь соблюдают вкусные традиции. В каждой итальянской семье есть рецепты, передающиеся из поколения в поколение. Традиции приготовления хранятся в семье как сокровище.  

В Италии есть традиционное событие – воскресный ужин, когда за столом собирается вся семья. Готовится вкусная еда по рецептам, по которым готовили предки много лет назад. Накрывается пышный сто, где расставляется множество закусок и горячих блюд, а также пасты, ризотто. Это напоминает небольшой банкет. Подобная традиция помогает сохранить любовь к национальной кухне, а также семейной истории.  

Итальянский капучино по традиции пьют только с утра. В итальянских заведениях по традиции ставят да типа столов. Первый стол представляет собой большие длинные столы на несколько человек. Здесь можно отведать прошутто или ризотто с морепродуктами, пообедать и пообщаться.  

Второй тип – это небольшие столики на двоих или на одного. Если вы хотите уединиться, то этот выбор – для вас.  

Блюда итальянской кухни приятно радуют своим разнообразием. Это не только пицца и паста. Лазанья и тирамису, а также тортеллини или спагетти – все это также итальянская кухня. В это понятие выходит множество удивительных блюд с незабываемым, оригинальным и приятным вкусом.  

Пармская ветчина или прошутто, подают к столу в качестве закуски или в составе мясного ассорти перед обедом либо ужином. Этот продукт итальянцы кладут на ломтики хлеба или хлебные палочки гриссини. Летом можно отведать прошутто с арбузом на шпажках. Этот вид ветчины употребляют и с медом. Таким образом вы сможете оценить уникальное сочетание сладкого и соленого.  

Ценятся и итальянские супы, на основе бобовых или овощей, картофеля и пасты, риса. Среди ингредиентов, которые всегда присутствуют в итальянских минестроне следует выделить лук и бобовые, а также морковь и томаты, сельдерей. Подобное блюдо подают к столу в качестве первого или как альтернативу ризотто, пасте.  

Источник - grandkulinar.ru.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы