Железнодорожники обеспокоены увеличением количества несчастных случаев в Брянском регионе МЖД. За 3 месяца 2020 года произошло четыре несчастных случая. Это на 1 происшествие больше, чем за аналогичный период 2019 года.
Среди самых распространенных нарушений брянцев – хождение по путям в неустановленных местах и переход железной дороги перед приближающимся поездом. Для повышения безопасности ежегодно проводятся комплексные мероприятия.
В частности, проводится ремонт, модернизация и строительство новых инфраструктурных объектов, а также разъяснительная работа. С начала года в Брянском регионе железнодорожники провели более 67 лекций и бесед для тысячи граждан.
В 1 квартале железнодорожники и полицейские провели 23 рейда. Они выявили 70 пешеходов, нарушающих правила безопасного поведения. В регионе с начала года отремонтировано 3 пешеходных настила, установлено и обновлено 12 знаков безопасности, на станции Орджоникидзеград – одном из травмоопасных участков.
Скоро установят ограждение, препятствующее выходу на пути. Железнодорожники уверены, необходимо строгое соблюдение гражданами правил безопасности на объектах железной дороги.