Почти 10 месяцев мужчина скрывался от стражей порядка в других регионах России и был задержан полицейскими вскоре после возвращения в Брянск. Информацию об этом распространила пресс-служба УМВД.
1 ноября 2013 года в отдел полиции Фокинского района Брянска обратился местный житель. Потерпевший сообщил, что около 3 часов ночи возвращался домой, когда на ул. Белорусской у него произошел конфликт с группой отдыхавших возле круглосуточного ларька молодых людей.
Словесная перепалка переросла в драку, после которой мужчина обнаружил пропажу кошелька с 9500 рублей. Сотрудники уголовного розыска полиции установили личность подозреваемого в грабеже, однако ранее судимый 31-летний местный житель успел покинуть пределы Брянской области.
В течение 10 месяцев он скрывался в других регионах страны и был задержан полицейскими оперативниками вскоре после возвращения в Брянск. Задержанный признался в совершенном преступлении, пояснив, что сумел вытащить кошелек из кармана потерпевшего, пока тот отбивался от его друзей.
За совершение грабежа ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.