Суббота, 20 апрель 2024, 05:26

Более 58 тыс км проехали передвижные почтовые отделения Брянщины в период самоизоляции

597
Более 58 тыс км проехали передвижные почтовые отделения Брянщины в период самоизоляции

Использование передвижных офисов позволяет почтовому оператору обеспечить равный доступ к услугам почтовой связи клиентов на всей территории Брянской области, в том числе в удаленных районах 9 мобильных почтовых отделений обслуживают более 140 населенных пунктов области. В условиях неблагоприятной эпидемиологической обстановки мобильные почтовые отделения продолжают оказывать почтовые и финансовые услуги, а также доставлять товары первой необходимости в малонаселенные пункты, в которых отсутствуют стационарные отделения.

В Брянской области функционирует 11 передвижных почтовых отделений: в Брянском, Брасовском, Гордеевском, Дубровском, Дятьковском, Карачевском, Клетнянском, Красногорском, Стародубском и Унечском районах.

«Передвижное отделение почтовой связи равноценно по функционалу городскому отделению связи, в нем можно получить весь спектр современных цифровых и почтовых услуг: прием и доставка почтовых отправлений, оформление подписки, розничная продажа товаров, финансовые операции, включая прием платежей за коммунальные услуги, телефонию и Интернет, оказание банковских услуг», - комментирует директор УФПС Брянской области Валентина Кочергина.

Для мобильных почтовых отделений используются автомобили повышенной проходимости УАЗ-3303, которые позволяют почтовикам доставлять письменную корреспонденцию даже в условиях бездорожья, а также оказывать услуги в самых отдаленных деревнях и селах. Каждое отделение может обслуживать в день до шести населенных пунктов, в результате обеспечивается оперативный почтовый обмен с удаленными районами.

Мобильное отделение приезжает в сельскую местность по определенному графику. Время стоянки длится согласно расписанию движения автомобиля по маршруту, исходя из потребности и объемов оказываемых услуг.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы