Среда, 24 декабрь 2025, 17:29

В Унече белоруса осудили за страшное ДТП с 3 погибшими

В Унече белоруса осудили за страшное ДТП с 3 погибшими
Авария с фурой и микроавтобусом произошла минувшим летом

Унечский районный суд Брянской области вынес приговор иностранцу, который стал виновником смертельного дорожно-транспортного происшествия. Об этом сообщают в пресс-службе региональной прокуратуры. 

Перед судом предстал гражданин Республики Беларусь. Установлено, что ДТП случилось 1 июля минувшего года на трассе «Брянск - Новозыбков» возле унечского села Брянкустичи.

Управляя фурой «Вольво» с полуприцепом, белорус грубо нарушил дорожные правила и совершил запрещённый манёвр разворота через федеральную трассу с оживлённым движением. В тот же момент со стороны Клинцов ехал маршрутный микроавтобус «Мерседес», перевозивший 16 пассажиров. 

Последовало столкновение с перекрывшей всю дорогу фурой. В результате аварии на месте погибли 3 пассажира микроавтобуса, ещё пятерым, включая малолетнего ребёнка, был причинён тяжкий вред здоровью.

Суд приговорил виновного к 4 годам лишения свободы в колонии-поселении. Также его лишили права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить