Сегодня, 12 июня, отмечается День России. Праздничные мероприятия проходят во всех регионах страны. Присоединился к торжествам и Брянск, сообщают в пресс-службе городской администрации.
В связи с угрозой распространения коронавируса большинство праздничных мероприятий проходят в онлайн-режиме. Но в символичное время - ровно в 12 часов 12 минут - на улицах областного центра вживую зазвучал гимн Российской Федерации.
Брянские артисты вышли на площади и во дворы, где исполнили главную песню страны вместе с жителями. На бульваре Гагарина российский гимн исполнил городской академический хор.
Праздничные программы продолжатся до вечера, но уже на онлайн-площадках. Так, Брянская областная филармония будет транслировать на своих аккаунтах в соцсетях концерт губернаторского симфонического оркестра и его друзей под названием «У нашего маэстро юбилей!», здесь же пройдёт праздничная концертная программа артистов филармонии «Моя великая страна».