Жительница Брянска сегодня, 16 июня, сообщила, что гуляя во дворе с собакой, обнаружила странное лакомство, которое кто-то щедро раскидал. Девушка предположила, что это - подарки от догхантеров.
- Свежее мясо намотано на эти типа косточки. Будьте аккуратнее смотрите за своими собачками! Я собрала это и выбросила. Если кто увидит подобное, не поленитесь, последуйте моему примеру, - просит она.
Напомним, жители областного центра часто жалуются на стаи бездомных собак, которые захватили все районы. В Бежице ночью 12 июня бездомные псы загрызли 45-летнюю женщину. В данный момент возбуждено и расследуется уголовное дело.
Горожане возмущены бездействием властей, а те отмалчиваются. Между тем приют для четвероногих беспризорников они обещали построить еще несколько лет назад. До сих пор он существует лишь на бумаге. Брянцы требуют привлечь чиновников к ответственности.