Вторник, 30 апрель 2024, 15:59

14 брянских некоммерческих организаций получили президентские гранты

384
14 брянских некоммерческих организаций получили президентские гранты
Деньги они потратят на общественно-значимые проекты

Брянские некоммерческие организации приняли участие в конкурсе на президентские гранты. Наш регион был представлен в нескольких номинациях: «Сохранение исторической памяти», «Охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни», «Поддержка проектов в области науки, образования, просвещения», «Поддержка семьи, материнства, отцовства и детства», «Социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан», «Поддержка молодёжных проектов».

Как пояснили 17 июня в пресс-службе правительства, 14 участников из Брянской области стали победителями и смогли получить гранты. Деньги они смогут потратить на общественно-значимые проекты.

К примеру, Хуторское Казачье Общество «Святого Князя Олега Брянского» собирается не только проводить просветительские мероприятия, но и опубликует уникальный пилотный сборник аутентичных казачьих фольклорных песен Брянщины. Эти песни смогут использовать в своем репертуаре детские и юношеские фольклорные коллективы области.

Автономная некоммерческая организация «Центр реабилитации инвалидов» победила в конкурсе с программой по сдаче спинальниками комплекса ГТО в 2021 году, занятиям адаптивной физкультурой. Теперь у ее подопечных есть возможность посещать массаж, участвовать в творческих конкурсах и пользоваться семейной психологической поддержкой.

Каждый из 14 победителей сумел не просто создать уникальный проект, но и достойно его представить. С 16 июня по 15 июля 2020 года Фонд Президентских грантов объявил специальный конкурс для поддержки некоммерческих организаций в период борьбы с распространением коронавируса.

Он будет проходить по следующим направлениям: социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан; охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни; поддержка семьи, материнства, отцовства и детства. Более подробную информацию можно получить на сайте.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы