Четверг, 18 декабрь 2025, 16:55

В Клинцах приостановили ремонт исторического здания техникума

В Клинцах приостановили ремонт исторического здания техникума
Пока на площадке работы не ведутся

Ранее сайт «БрянскToday» рассказывал о скандале, который разгорелся вокруг реконструкции исторического здания бывшего техникума в Клинцах Брянской области. Напомним, в нем планируют разместить технопарк «Кванториум».

Имеющийся на данный момент проект предусматривает серьезное изменение облика здания. Узнав об этом, местные активисты встали на защиту достопримечательности.

Сегодня, 17 июня, стало известно, что работы пока решили приостановить. Как выяснилось, здание является объектом исторического наследия, а его ремонт ведется без разрешительных документов. 

Проводить реконструкцию строения можно только после согласования проектных документов. Также разрешение должна дать местная администрация.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

1
Алик
18 ИЮНЬ 12:26 #5
Алик
Ну а харакири от Подобедова будет или как?
1
вы
17 ИЮНЬ 21:40 #4
вы
быстро вы переобулись)
1
просто прохожий
17 ИЮНЬ 20:28 #3
просто прохожий
.,
А когда восстановит дом на Калинина, при новом голове?
никогда
-1
.,
17 ИЮНЬ 19:41 #2
.,
А когда восстановит дом на Калинина, при новом голове?
3
Потребитель
17 ИЮНЬ 16:11 #1
Потребитель
COMMENT_TEXT_QUOTE
работы пока решили приостановить
И сколько уже успели развалить? Вы бы уже реальную картиночку прикрепили бы, что ли