Вторник, 23 апрель 2024, 16:38

Основные ошибки при переезде

1015
Основные ошибки при переезде

Одной из самых стрессовых ситуаций в жизни каждого человека по праву считается переезд. Это неслучайно: сбор, упаковка и перевозка большого количества вещей требует немалых временных, эмоциональных, а то и материальных затрат. Тем не менее, положительные стороны можно найти абсолютно во всем. И смена места жительства – это не только потраченные силы, но и возможность впустить в свою жизнь перемены к лучшему. Достаточно настроиться на положительных моментах предстоящего мероприятия, грамотно распланировать и учесть наиболее распространенные ошибки, которые совершает большинство людей в этой ситуации. А заодно взять на вооружение несколько ценных советов, которые приготовили для вас специалисты компании Векторгруз из Брянска.

  1. Мало времени на подготовку.

Будем объективны: большинство людей привыкло откладывать все на последний момент. Но такое серьезное мероприятие как переезд не терпит суеты. И желание сэкономить время оборачивается тем, что человек вынужден действовать второпях. В результате этого внимание неизбежно ослабевает, теряется контроль над ситуацией и перестают учитываться многие детали. Забытые впопыхах документы или ценные вещи, некачественная упаковка – вот закономерный результат попыток собрать вещи за считанные часы до переезда.

Что делать? Перед началом сборов нужно четко определиться с точной датой переезда и начать готовиться к нему за несколько дней до. Так можно застраховать себя от риска забыть что-то важное и действовать спокойно без лишней суеты.

  1. Невнимание к упаковке.

Упаковочные материалы используются для того, чтобы защитить перевозимые предметы от повреждения при транспортировке. Однако оценить ее роль по-настоящему многим людям удается лишь тогда, когда они обнаруживают трещины и сколы на любимых вазах или посуде, потере ценных вещей. А учитывая то, что под угрозой нередко оказываются не только внешний вид, но практические функции, экономия на материалах получается весьма сомнительной.

Что делать? Вложить деньги в упаковочные материалы лучше, чем подсчитывать ущерб, нанесенный неаккуратной транспортировкой. Каждая вещь должна быть тщательно упакована, в особом внимании нуждаются хрупкие и ценные для вас вещи.

  1. Большое количество ненужных вещей.

Наверняка в каждом доме найдутся вышедшие из строя вещи, старая одежда. Не стоит обманывать себя тем, что им когда-нибудь найдется применение. Они смогут только занять лишнее пространство и сделать перевозку вещей более трудоемкой. Избавиться от них лучше заранее.

Что делать? Переезд – прекрасное время для того, чтобы подвергнуть тщательной ревизии содержимое шкафов и полок. Новый этап жизни лучше начинать без старого хлама.

  1. Не стоит пренебрегать маркировкой!

Одним из важных условий быстрого и легкого переезда является грамотная маркировка вещей. Тем не менее, этим правилом чаще всего пренебрегают, и последствия халатности дают знать о себе довольно быстро. Найти нужную вещь в груде коробок становится настоящим испытанием. А желание сэкономить время оборачивается еще большим хаосом и неразберихой.

Что делать? Наносить маркировку на каждую коробку, по возможности с двух соприкасающихся сторон (например, сверху и на боковой стороне). Надписи должны быть хорошо заметными и читаемыми. Это позволит легко ориентироваться среди большого количества вещей и находить то, что нужно в кратчайшие сроки.

  1. Лишняя физическая нагрузка.

Довольно часто автомобиль, используемый для перевозки вещей, не может припарковаться вблизи места погрузки или разгрузки. В результате этого переносить вещи приходится на значительно большее расстояние, чем ожидалось. Это оборачивается не только усложнением работы, но и увеличением ее стоимости.

Что делать? Вопрос транспортировки нужно продумать заранее. В идеале – подыскать парковочное место для своего автомобиля.

  1. Стремление взять на себя всю тяжелую работу.

Многие люди надеются справиться с транспортировкой вещей своими силами, не учитывая одного важного обстоятельства: далеко не каждый человек сталкивался с необходимостью переноса большого количества тяжелых вещей. Между тем, эта работа требует не только хорошей физической силы и выносливости, но и специальных навыков работы с грузом. Именно поэтому погрузку лучше доверять не соседям или знакомым, а профессионалам своего дела. Неоправданное желание сэкономить зачастую оборачивается потраченными нервами, порчей имущества, а нередко – риском получения травмы.

Что делать? Воспользоваться услугами профессиональных грузчиков. Доверив им погрузочно-разгрузочные работы, сделать переезд комфортным и быстрым. Они возьмут на себя самую тяжелую работу, освободив от нее владельца квартиры.

Желаем вам комфортного и легкого переезда!

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы