Пятница, 19 декабрь 2025, 08:24

В Жуковке пенсионерка за выигрыш в беспроигрышной лотере заплатила 27 тыс руб

В Жуковке пенсионерка за выигрыш в беспроигрышной лотере заплатила 27 тыс руб
Ее развели в соцсетях телефонные мошенники

В Брянской области продолжаются обманы в соцсетях доверчивых жителей региона. Жертвой аферистов стала 62-летняя жительница Жуковского района. Ей пришло сообщение о выигрыше в беспроигрышной лотерее.

Доверчивая пенсионерка получила его с контакта своей знакомой. Наивная женщина предоставила мошеннику данные банковской карты и лишилась 27 200 рублей. Поняв, что ее развели, она обратилась за помощью в полицию.

Как сообщили 29 июня в пресс-службе УМВД области, на обманы в соцсетях попались также 24-летний житель Бежицкого района Брянска, 25-летняя жительница и 20-летний житель Советского района. 

Им приходили сообщения со страничек знакомых о просьбе одолжить денег. В итоге потерпевшие лишились 8100, 4500 и 5000 рублей. Полиция в данный момент проводит проверку. Злоумышленников пока не нашли. 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

3
XXXXX
29 ИЮНЬ 11:58 #1
XXXXX
Смотрите чаще и читайте "12 стульев", "Золотой теленок", а не Дом-2.