Четверг, 25 апрель 2024, 04:02

Коронавирус – полезные рекомендации

1879
Коронавирус – полезные рекомендации

Пандемия коронавируса полностью изменила мир. И каждый человек должен знать, как защитить себя от заражения, как выжить в этот непростой период. Портал владимирские новости предлагает ознакомиться с массой полезной и важной информации о коронавирусе во Владимирской области. Вы сможете посетить сайт в любое удобное для вас время. Здесь вы найдете много важной и полезной, интересной и достоверной информации.

У людей возникает множество вопросов касаемо ношения маски, путей передачи вируса. Так, многие хотят узнать, можно ли носить маску, выполняя физические упражнения. На самом деле носить маску на тренировках не следует. Она станет препятствием для комфортного дыхания. В результате потоотделения, маска намокает, и это приводит к затруднению дыхания, росту микроорганизмов. При выполнении физических упражнений следует соблюдать дистанцию – не менее метра от окружающих. И это – важная профилактическая мера.  

Что касается возможности передачи вируса через обувь, то вероятность переноса весьма мала. Из мер предосторожностей здесь будет разумно оставлять обувь у входа, чтобы предотвратить контакт детей, которые ползают по полу или играют н полу, с различными видами загрязнений, которые есть на подошвах обуви.  

При борьбе с коронавирусом многие считают, что на вирус действуют антибиотики. Но это не так. Антибиотик может быть назначен в случае, если одним и осложнений стала сопутствующая бактериальная инфекция. В мире нет зарегистрированных лекарств, которые бы могли лечить коронавирус. И если появились характерные симптомы, то важно своевременно обратиться к лечащему врачу.  

В результате длительного ношения медицинских масок, если правильно их использовать, исключена интоксикация углекислым газом или кислородная недостаточность. При этом важно следить, чтобы маска была подходящей по размеру, плотно прилегала к лицу. Таким образом вы сможете нормально дышать. Одноразовые маски не используют повторно. Их нужно менять, как только они отсыревают.  

Не стоит бросаться в панику. Многие переносят болезнь в легкой форме. Главное – соблюдать правила, которые помогут снизить вероятность заражения. Это – ношение маски, мытье рук и соблюдение дистанции.  

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы