Брянцы могут получить разрешение на строительство в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг. Теперь у них появилась возможность не посещать администрацию того или иного муниципального образования области, как это было раньше. Не нужно копировать большие объемы проектной документации для подачи заявления. Всё это можно сделать в электронном виде, загрузив всю необходимую информацию на Портал государственных и муниципальных услуг.

На портале вы сможете оформить заявления на получение этих документов, не выходя из дома. Для этого нужно сделать первый шаг - зарегистрироваться. Система запомнит основные данные и их не придется вводить каждый раз.
Госуслуги работают круглосуточно, без обедов и выходных. Регистрация на портале gosuslugi.ru займет несколько
минут. В личном кабинете пользователи сами настраивают удобный способ оповещения - это позволит мгновенно узнавать новости о ходе оказания услуги.
В нашем регионе разрешения на строительство в электронном виде выдаются с 2018 года всеми администрациями муниципальных образований области, а также управлением архитектуры и градостроительства. Услуга была переведена в электронный вид департаментом экономического развития Брянской области.