Пятница, 26 апрель 2024, 06:56

Современная косметология в вопросах и ответах

2088
Современная косметология в вопросах и ответах

Посещение «кабинета красоты» еще не вошло так прочно в обиход современных женщин, как, например, визиты к зубному. Поэтому вокруг косметологии возникло много мифов и домыслов. Мы обратились к эксперту и попросили его ответить на самые популярные вопросы о косметологии, чтобы расставить все точки над «i».

Может ли гимнастика для лица заменить уколы красоты?

Фейсбилдинг приобрел большую популярность в борьбе с естественными признаками старения. Однако чтобы он дал видимые результаты, необходима дисциплинированность – упражнения нужно делать 5 дней в неделю по 15 минут, как минимум. Не у всех есть столько времени и желания. Инъекции, в свою очередь, дают практически мгновенный результат без каких-либо усилий, поэтому они предпочтительнее.

Безопасно ли удалять родинки лазером?

Удаление невусов при помощи лазера – это современная и надежная процедура. После нее не остается следов, а риски получить осложнения сведены к минимуму. Сразу после сеанса на месте родинки остается маленькая ранка, которая в течение двух недель затягивается и полностью проходит. Процедура является относительно безопасной. Однако ее все же не рекомендуется проводить при наличии онкологических заболеваний.

В каком возрасте нужно посещать косметолога?

Как таковых, возрастных ограничений нет. К косметологу обращаются и совсем юные девушки, которые страдают от проблемной кожи, и женщины в достаточно зрелом возрасте, которые хотят помолодеть лет так на 10. Ухаживать за собой никогда не поздно и никогда не рано.

Какая процедура эффективно устраняет признаки старения?

Новое слово в косметологии – фототермолиз или фракционная шлифовка. Данная процедура решает широкий спектр проблем, связанных с возрастным изменением кожи:

  • морщинистая сетка;

  • пигментные пятна;

  • «поплывший» овал лица;

  • дряблость.

Уже после проведения первой процедуры можно заметить видимый антивозрастной эффект. Но для достижения максимального результата, нужно пройти курс из нескольких сеансов.

Можно ли избавиться от растяжек в домашних условиях?

Избавиться от стрий в домашних условиях с помощью специальных мазей и кремов невозможно. Они могут лишь немного сгладить их. Лучше всего для решения этой проблемы записаться на радиоволновой RF-лифтинг по ссылке https://mlc.kz/service/rf-lifting-infini/. Процедура буквально за один сеанс делает растяжки на коже практически незаметными. Кроме того, повышается упругость и эластичность кожных покровов. Для достижения максимального эффекта потребуется несколько процедур. Их количество косметолог определяет в индивидуальном порядке.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы