Пятница, 26 апрель 2024, 23:24

2 или 1 комнатная квартира: основные критерии выбора

2269
2 или 1 комнатная квартира: основные критерии выбора

Перед всеми, кто планирует приобретение квартиры в новостройке стоит закономерный вопрос: площадь и размер жилья. Особенно он актуален в условиях ограниченного бюджета https://unistroyrf.ru/search/2x/.  Как купить новую 2 комнатную квартиру и не прогадать с выбором, ведь хочется приобрести недвижимость по разумной цене и чтобы она соответствовала требованиям покупателя. Можно купить роскошное однокомнатное жилье в элитном жилом комплексе, но рациональнее отдать предпочтение квартире с двумя комнатами в ЖК комфорт класса. Какой формат жилплощади актуален для семьи – зависит от ее предпочтений и приоритетов.

Комфорт для всей семьи  

2-х комнатные квартиры выбирают люди, которые ценят комфорт и удобство. Такая жилплощадь подходит для молодой пары, семьи с детьми. Достоинства двушек в новостройке:  

  • Вместительные и просторные. 
  • Можно сделать перепланировку, создать интересные дизайнерские решения, воплотив самые смелые идеи.  
  • В такой квартире можно без особых трудностей зонировать пространство.  

В отличие от 2 комнатных квартир, однушки имеют не такую большую квадратуру. Они будут удобны для того, кто живет один. Однако если планируете покупать недвижимость для сдачи в аренду – однокомнатное жилье считается более востребованным.  

Цена – немаловажный критерий при выборе недвижимости  

Для многих цена является решающим параметром при выборе жилья. Двушка – серьезное капиталовложение, ведь ее стоимость на 25-30% дороже, чем компактная квартира. Коммунальные услуги, ремонт, меблировка – на все это требуется больше средств в 2 комнатной квартире, чем 1 комнатной.  

Однако для семьи с детьми все же лучше покупать двухкомнатную квартиру. Если не хватает средств – можно воспользоваться одним из альтернативных вариантов покупки, который поможет обзавестись просторным жильем. Беспроцентная рассрочка до 7 лет или банковская ипотека сроком до 30 лет.  

100 000 руб. за каждого ребенка 

Планируете купить 2 комнатную квартиру в одном из ЖК Казани? Сделайте это с выгодой! В компании «Унистрой» разработали специальную программу для молодых семей с детьми. Приобретая двушку в жилом комплексе «Весна» в доме №12, покупатель получает выгоду 100 000 руб. за каждого ребенка. Приходите в офис продаж и узнавайте подробности, как купить новую 2 комнатную квартиру от застройщика. 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы